Всеволод Толстушко: «Жаль, что не помогли вратарю закончить поединок всухую»

Защитник «Кременчука»Всеволод Толстушко в интервью клубной пресс-службе поделился эмоциями послегостевой победынад «Донбассом» (5:1)

—Получился хороший матч, где мы играли в свой активный хоккей, как против любой команды. Но «Донбасс» для нас является принципиальным соперником, поэтому мы в первом перерыве при счете 3:0 договорились с партнерами продолжать играть так же и не останавливаться.

—При счете 3:1 Вы забросили важную четвертую шайбу кременчужан. Вспомните её?

—Мои партнеры все сделали, чтобы этот гол состоялся: разыграли шайбу, вывели меня на бросок и закрыли обзор вратарю. Немаловажным в матче было, что мы забросили две шайбы «в раздевалку», это психологически всегда помогает.

— За счет чего в последней двадцатиминутке не позволили «Донбассу» приблизится в счете?

—В заключительном периоде старались играть от простого правильно: где нужно выводили шайбу из зоны, где нужно подержали её, а игра в целом принесла свои положительные плоды. Очень хорошо сыграл наш вратарь, помог нам. Жаль, что мы не помогли ему закончить поединок всухую, хотя старались.

—Уже 4 декабря первая игра с «Днепром» в Херсоне, а повторная 19-го там же. Ваши ожидания?

— Сейчас очень важно перед международной паузой закончить этот непростой отрезок на положительных эмоциях. Поэтому приложим максимум усилий для победы. А после соберемся и будем дальше работать, готовится к очередным играм.

Напомним, что матч между«Кременчуком» и«Днепром» состоится 4 декабря в 19:00. Прямая трансляция встречи будет доступна в эфире телеканала XSPORT, а также на сайте УХЛ.