Site icon

«Донбасс» обыгрывает «Ледяных Волков» с хет-триком Шишлянникова и дублями Карпенко и Ляльки

В Дружковке состоялся первый матч 20-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги — Пари-Матч, в котором «Донбасс» принимал «Ледяных Волков».

Действующие чемпионы Украины по хоккею на 4-й минуте встречи открыли счёт – Вадим Мазур подставил клюшку под бросок Дмитрия Игнатенко. «Ледяные Волки» достойно сопротивлялись хозяевам площадки, но в дебюте второго периода пропустили ещё две шайбы: по очереди забросили Виталий Лялька и Олег Шишлянников.

Под занавес второго периода киевлянам удалось «размочить» Богдана Дьяченко. После удаления Андрея Григорьева «волки» выиграли вбрасывание, ив суматохе перед воротами дончаншайба отлетела к Ивану Федосову – защитнику оставалось только не промахнуться мимо пустого угла.

Третий периоду киевлян не задался– Виталий Лялька и Севастьян Карпенко забросили в первые пять минут игрового отрезка, после чего вместо Андрея Хапкова в ворота «Ледяных Волков» стал Антонио Романов. 18-летний голкипер трижды пропустил от Олега Шишлянникова, Максима Разумова и Севастьяна Карпенко, и Андрею Хапкову вновь пришлось выходить на лёд. Точку в матче за 6 секунд до финальной сирены поставил Олег Шишлянников, оформивший таким образом хет-трик.

Уверенная победа 9:1 позволила «Донбассу» сократить отставание от второго места, которое занимает «Днепр», до 4 очков. Свой матч херсонцы сыграют завтра, 4 ноября, против «Кременчука». Начало встречи в 19:00, прямая трансляция – на телеканале XSPORT.

«Донбасс» — «Ледяные Волки» 9:1 (1:0; 2:1; 6:0)

Шайбы:1:0Мазур (Игнатенко, Коренчук), 03:48.2:0Лялька (Сильницкий, Мазур — больш.), 23:45.3:0Шишлянников (Большаков, Васильев), 24:33.3:1Федосов (Дворник, Мкртчян — больш.), 39:35.4:1Лялька — больш., 42:03.5:1Карпенко (Коренчук), 44:38.6:1Шишлянников (Карамнов), 46:06.7:1Разумов (Подзиньш, Яковлев), 47:16.8:1Карпенко (Мостовой, Григорьев), 48:14.9:1 Шишлянников (Карамнов, Васильев), 59:54.

Донбасс:Дьяченко; Игнатенко — Сильницкий, Большаков — Курбатов, Жовнир — Яковлев, Пангелов-Юлдашев (А) — Григорьев; Лялька (К) — Мазур — Коренчук (А), Шишлянников — Карамнов — Васильев, Подзиньш — Разумов — Костиков, Мостовой — Карпенко — Романенко.

Ледяные Волки:Хапков (Романов — с 44:38 до 48:14); Воронин (А) — Сысак, Федосов — Боронило, Фроленко (А) — Лисин, Курпич; Савицкий — Чуйков — Воробьёв, Мкртчян — Дворник (К) — Андрющенко, Черемнов — Гиндуллин — Шабанов.