Следить
Хоккей

Хорнквист выбыл на длительный срок

Хорнквист выбыл на длительный срокФорвард «Питтсбурга» Патрик Хорнквист

Нападающий «Питтсбург Пингвинз» Патрик Хорнквист выбыл на длительный срок из-за травмы нижней части тела.

32-летний нападающий получил травму на тренировке в понедельник, упав во время выполнения упражнения на позиции правого крайнего первой тройки. Во вторник в звене с Евгением Малкиным и Джейком Гюнтцелем его заменил Доминик Симон.

В среду «Питтсбург» сыграет с «Сент-Луис Блюз» в PPG Paints Arena также без форварда Брайана Раста, выбывшего на несколько дней из-за повреждения нижней части тела.

«На данный момент нам остается только улыбаться, — сказал форвард Джаред Макканн. — Типа, да ладно уже… Глубина состава у нас есть. У нас есть лидеры, способные вести команду за собой. Каждый день свое слово говорит кто-то новый. Травмы случаются. Я понимаю».

Раст получил травму в пятницу во время утренней раскатки перед матчем с «Коламбус Блю Джекетс» (2:5), а перед этим он играл на правом краю первого звена. Тренер Майк Салливан сообщил, что перед вторничной тренировкой он катался. В 14 матчах чемпионата Раст набрал 17 (9+8) очков, хотя пропустил 11 встреч из-за травмы верхней части тела.

В 20 матчах сезона Хорнквист набрал 11 (6+5) очков. Из-за травмы нижней части тела он пропустил семь матчей в период 2-21 ноября.

Также «Пингвинз» не могут помочь центрфорварды Сидни Кросби и Ник Бьюгстад, оба восстанавливающиеся после операций на мышцах кора.

Защитник Брайан Дюмулин должен пропустить не менее восьми недель после воскресной операции на лодыжке. На тренировке во вторник в первой паре с Крисом Летангом, где обычно играет Дюмулин, занимался защитник Джек Джонсон.

Джастин Шульц из-за травмы нижней части тела пропустил шесть матчей, а во вторник тренировался в бесконтактном свитере. Защитник сказал, что перед возвращением в строй ему понадобятся еще несколько тренировок.

Во вторник он занимался в четвертой паре защитников. Изначально сообщалось, что он выбыл на длительный срок.

«Я просто готовлюсь вернуться, — сказал Шульц. — Думаю, что я очень близок к выздоровлению. Мне кажется, что я иду с опережением графика, и это приятно».

В понедельник «Пингвинз» подписали однолетний контракт новичка на $700 тыс. с форвардом Стефаном Ноусеном, который занимался во второй тройке с Макканном и Алексом Гальченюком. В 22 матчах за «Уилкс-Бэрри/Скрэнтон» в Американской хоккейной лиге он набрал 22 (14+8) очка. В прошлом чемпионате он провел 41 матч за «Нью-Джерси Девилз».

«Едва ли кто-то вам скажет, что никуда не торопится, — сказал Ноусен. — Но я сейчас просто готовлюсь играть в хоккей. Что будет, то будет».

В последней игре против «Блюз» в субботу (2:5) Хорнквист играл на правом краю второго звена. Дюмулин получил травму в первой же смене той встречи.

За первые 27 матчей сезона «Питтсбург» уже терял из-за травм Кросби, Малкина, Летанга, Раста, Хорнквиста, Гальченюка, Дюмулина, Шульца, Макканна и Бьюгстада.

«О таких вещах думать нельзя, — сказал Джонсон. — Надо заботиться о себе. Быть профессионалом. Контролировать вещи, которые ты можешь. С некоторыми травмами ты ничего не можешь сделать. На утреннем занятии был плохой лед, и Раст упал в углу. Такие вещи контролировать нельзя. В остальном надо делать что можешь. Ты тренируешься перед сезоном и во время сезона, чтобы оставаться здоровым. Надо правильно питаться. Хорошо спать. Думать о том, что находится в твоей власти».

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis