«Кременчук» на выезде минимально обыграл «Днепр»

В Херсоне состоялся заключительный поединок 20-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги — Пари-Матч, в рамках которого местный«Днепр» принимал лидера турнирной таблицы«Кременчук».

Как и ожидалось, матч команды начали на скоростях и все первые 20 минут поочерёдно обменивались опасными атаками. Однако, открыть счёт заброшенным шайбам судилось именно хозяевам площадки — после мощного броска от синей линии отСергея Дорофеева на добивании грамотно отработалАлександр Шибаев и отправил шайбу точно в воротаВячеслава Новицкого.

В счёте «щуки» вели вплоть до экватора поединка, когдаДмитрий Орловиз-за воротОлега Петроваотдал точный пас наАлександра Пукса,и тот прошил кипера херсонцев, установив паритет на табло. И хоть клубы неоднократно пытались снова забросить и выйти вперед, однако до конца периода зрители так и не увидели забитых голов. Таким образом на второй перерыв команды ушли при равном счете.

В заключительном отрезке встречи команды все силы бросили в атаку и бежали вперед, стараясь завладеть игровым преимуществом. Счёт на табло изменился за 6 минут до конца поединка, когда после рикошета от защитника «щук» шайба отскочила точно в клюшкуНиколая Киселева,который в одно касание прошилОлега Петроваи вывел вперед свою команду.

У«Днепра» до конца поединка так и не вышло отыграть пропущенную шайбу, и матч завершился минимальной победой «горожан». Таким образом«Кременчук» после победы в Херсоне набрал53 очка и оторвался от «щук», занимающих второе место, на12 баллов.

«Днепр»—«Кременчук» 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

Шайбы: 1:0 Шибаев (Дорофеев, Липсбергс), 19:48;1:1Пукс (Орлов, Созонов — больш.), 31:32;1:2Киселев (Пукс), 52:12;

Днепр:Петров (Гурко); Дорофеев — Декало, Белоусов (А) — Пугачёв, Афанасьев (А) — Матусевич, — Шулешов; Жвачкин (К) — Шибаев — Липсбергс, Янишевский — Чернышенко — Каракулько, Луговой — Кузьмик — Ромащенко, — Коваленко.