Следить
Хоккей

Алексей Брага и Вадим Мисюра рассказали о «Тренировке со звездой» в Дружковке

Алексей Брага и Вадим Мисюра рассказали о «Тренировке со звездой» в Дружковке

3 декабря, на ЛА «Альтаир» в Дружковке Украинская хоккейная лига, ТМ «Parimatch», ХК «Донбасс» и НОК Донецкой области провели для болельщиков, представителей СМИ и блогеров традиционное мероприятие«Тренировка со звездой».

В рамках тренировки наставники провели серию ледовых мастер-классов, обучили катанию на коньках и базовым хоккейным упражнениям. Также все участники попробовали освоить технику владения клюшкой и шайбой и потренировали точность и силу бросков.

О своих эмоциях после «Тренировки со звездой» рассказалдиректор по связям с общественностью ТМ Parimatch Вадим Мисюра:

—Торговая марка Parimatch вместе с Украинской хоккейной лигой открыла сезон проекта «Тренировка со звездой» на площадке чемпиона Украины ХК «Донбасс». Этот уникальный проект за три сезона сделал украинский хоккей ближе к болельщикам и медиа.


Украинский хоккей возрождается и развивается стремительными темпами. Уверены, что в этом сезоне рост будет ещё более ощутимым.

Алексей Брага и Вадим Мисюра рассказали о «Тренировке со звездой» в Дружковке

После окончания тренировки исполнительный директор УХЛ Алексей Брага поделился впечатлениями от мероприятия:

—«Тренировка со звездой» — это традиционное мероприятие, которое мы проводим уже третий сезон совместно с ТМ «Parimatch» и клубами УХЛ. Для нас — это очень важное мероприятие, поскольку Лига с каждым годом старается становится ближе к своей аудитории.

Мы очень рады, что наши партнеры поддерживают нас в этих начинаниях и из сезона в сезон помогают нам организовывать хоккейные праздники. Хочу отметить, что в этом году мы существенно поменяли формат самой тренировки, расширили активности для участников и подготовили совершенно новые конкурсы.

Если раньше все участники одной группой выполняли задания от звёздных тренеров, то сейчас мы решили поделить участников на 4 группы: точность броска, сила удара, маневренность и мастерство пробития буллита.

Алексей Брага и Вадим Мисюра рассказали о «Тренировке со звездой» в Дружковке

Таким образом все попробовали себя в четырёх разных направлениях, пообщались с хоккеистами и проверили свои навыки. Плюс помимо хоккеистов, в тренировке приняли участие именитые спортсмены из Донецкой области.

Мы очень рады, что в Дружковке помимо ТМ «Parimatch» и ХК «Донбасс», нас поддержал НОК Донецкой области. Очень здорово, что к нам присоединились и более того — приняли активное участие, чемпионы Европы и мира по пауэрлифтингу, тхеквандо и дзюдо Михаил Шелест, Константин Мусиенко, Дарья Русаненко, Катерина Сыроватская и их тренер Сергей Федоренко. Отдельное спасибо хочу выразить Дмитрию Подопригоре и Карине Ваноян, как представителей НОК Донецкой области.

Алексей Брага и Вадим Мисюра рассказали о «Тренировке со звездой» в Дружковке

Дальше мы планируем провести такие же тренировки в Херсоне совместно с «Днепром» и в Киеве вместе с «Ледяными Волками». Мы хотим и дальше развивать это мероприятие в рамках Лиги, собирать как можно больше местных СМИ и болельщиков, чтобы напрямую работать с нашей аудиторией.

—Как думаете, насколько важно для Лиги сейчас проводить такие тренировки?

— Безусловно, это очень важное мероприятие не только для хоккея. Такое должны делать во всех видах спорта. Для СМИ и болельщиков — это общение с игроками. Для нас — это популяризация нашего вида спорта в регионах, привлечение к хоккею новых болельщиков. К тому же, это пропаганда здорового образа жизни, что должно бытьцелью любого вида спорта в нашей стране.

К тому же, тренировку проводили действительно легендарные для украинского спорта игроки — Александр Победоносцев и Алексей Житник. И им огромное спасибо за то, что они присоединились к нам и провели действительно хороший и насыщенный мастер-класс.

Алексей Брага и Вадим Мисюра рассказали о «Тренировке со звездой» в Дружковке

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетяхFacebook,Telegram,Instagram,Twitter,YoutubeиViber

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis