«Эдмонтон» — «Оттава» (2:5): голы Наместникова и Анисимова

"Эдмонтон" - "Оттава" (2:5): голы Наместникова и АнисимоваБрэйди Ткачак и Крэйг Андерсон

Гол и две передачи Тайлера Энниса, а также голы Артема Анисимова и Владислава Наместникова позволили «Оттаве» (12-16-1) прервать серию из пяти поражений. Вратарь «Сенаторз» Крэйг Андерсон сделал 24 сэйва в первой игре после четырех пропущенных матчей из-за травмы нижней части тела.

Вратарь «Эдмонтона» (17-10-3) Микко Коскинен пропустил три шайбы с 12 бросков и в середине второго периода был заменен на Майка Смита.

«Мы пропустили два плохих гола, которые стоили нам игры, — сказал тренер «Ойлерз» Дэйв Типпетт. — У них отчаянная команда, которая нас переработала. Мы постоянно догоняли. Мы не были хороши. Первый период был еще ничего, но большинство сегодня сыграло плохо».

«Эдмонтон» воспользовался одним шансом в большинстве из семи. Капитан «Ойлерз» Коннор Макдэвид остался без очков при полезности минус-2. Леон Драйзайтль сделал одну передачу. У обоих игроков «Эдмонтона» по 51 очку в сезоне.

Анисимов сравнял счет в большинстве на шестой минуте второго периода, с чего начался камбэк «Оттавы». Для «Сенаторз» этот гол стал девятым в большинстве в сезоне (из 91 попытки). Через 12 секунд гостей вывел вперед Коннор Браун.

Для Наместникова шайба стала первой за 10 матчей.