Следить
Хоккей

Матчи регулярного чемпионата 6 декабря 2019 (онлайн)

Матчи регулярного чемпионата 6 декабря 2019 (онлайн)Александр Овечкин в матче с «Анахаймом»

Трансляции матчей дня смотрите в соответствующих протоколах >>>

Расписание матчей 6 декабря (время московское):

«Нью-Джерси Девилз» — «Чикаго Блэкхокс» (03:00)
«Питтсбург Пингвинз» — «Аризона Койотиз» (03:00)
«Нью-Йорк Рейнджерс» — «Монреаль Канадиенс» (03:00)
«Эдмонтон Ойлерз» — «Лос-Анджелес Кингз» (05:00)
«Анахайм Дакс» — «Вашингтон Кэпиталз» (06:00)

«Анахайм» — «Вашингтон» (06:00 мск): победная серия «Кэпиталз»

«Вашингтон» (21-4-5) в пятницу завершит трехматчевое турне по Калифорнии и попробует продлить победную серию до шести матчей. В первых 30 встречах сезона «Кэпиталз» набрали 47 очков, что стало новым клубным рекордом. Они лидируют в общей таблице НХЛ, являются самой результативной командой лиги (112 заброшенных шайб) и имеют лучший результат в гостевых играх (13-2-1).

Защитник «Вашингтона» Джон Карлсон в последнем матче против «Лос-Анджелеса» (3:1) оформил дубль и в 13-й раз в сезоне набрал более одного очка за игру. В последних трех встречах на его счету шесть очков. А всего в 30 играх в его активе 42 (11+31) балла. За всю историю НХЛ лишь один защитник — Бобби Орр — имел больше очков на таком же стартовом отрезке чемпионата.

«Много говорят о его голах, его очках, и это прекрасно, — сказал форвард «Вашингтона» Ти-Джей Оши. — Но его вклад отнюдь не ограничивается атакой. Вы посмотрите, как он работает в обороне. На него можно положиться в любой, даже самой трудной ситуации против самых лучших соперников».

Александр Овечкин в двух последних встречах остался без очков и в списке снайперов с 20 голами отстает от лидирующего Давида Пастрянка из «Бостона» на пять шайб.

«Анахайм» (12-12-4) в понедельник обыграл «Лос-Анджелес» (4:2) и одержал первую победу за три матча и вторую за семь игр (2-3-2). Вратарь Джон Гибсон пропустил встречу с «Кингз» из-за болезни, но должен вернуться в состав в пятницу.

В предыдущий раз команды встречались 18 ноября в Вашингтоне. Тогда хозяева выиграли со счетом 5:2, а встреча запомнилась поступком форварда «Кэпиталз» Гарнета Хэтавэя, который плюнул в защитника «Дакс» Эрика Гудбрансона. Позже нападающий был дисквалифицирован на три игры.

«Очевидно, что в прошлый раз у нас была довольно горячая игра с «Анахаймом», — сказал тренер «Вашингтона» Тодд Рирден. — Теперь мы ждем битву на их арене».

«Нью-Джерси» — «Чикаго» (03:00): неудачи «Девилз»

«Нью-Джерси» (9-14-4) во вторник проиграл «Вегасу» (3:4) и потерпел третье подряд поражение, а также первое при новом главном тренере Алене Насреддине, который заменил уволенного Джона Хайнса. «Девилз» занимают 15-е место в Восточной конференции и 30-е в НХЛ. В последних 10 матчах команда смогла одержать всего две победы (2-6-2), а в предыдущих трех встречах проиграла с общим счетом 4:15.

«Нам надо сконцентрироваться на том, что нас ждет впереди, — сказал защитник «Нью-Джерси» Пи-Кей Суббан. — Не думаю, что кто-то сейчас возьмется утверждать, каким окажется этот чемпионат для нас. Нам еще играть и играть. Неужели вы думаете, что мы не хотим быть выше в турнирной таблице? Конечно, хотим. И посмотрите на турнирную таблицу. Нам достаточно выиграть пару матчей, и мы снова в деле».

«Мы должны выполнять установку на игру, заниматься своим делом, — добавил он. — Если проанализировать уже сыгранные матчи, станет понятно, что мы потерпели немало поражений из-за своих же ошибок, психологических ошибок, из-за того, что где-то недоработали. Так что ответственность лежит не только на тренере, но и на игроках».

В четверг вместе с командой тренировался форвард Джек Хьюз. 18-летний форвард пропустил три матча из-за травмы нижней части тела и, как ожидается, сможет сыграть в пятницу.

«Никто из нас не собирается ставить крест на этом сезоне. Поэтому у нас произошли такие серьезные перестановки. Все готовы играть, — сказал Насреддин. — Чем скорее появится результат, тем лучше. Как только мы наберем ход, ребята поверят в себя, в команду, и дела у нас пойдут. У нас есть своя манера игры. Думаю, что любой из нас согласится с тем, что мы играем ниже своего уровня. Не думаю, что кто-то из нас доволен собой. Каждый способен дать больше, это реально. Нужно, чтобы мы все прибавили и вышли на следующий уровень».

«Чикаго» (11-12-5) в четверг на выезде обыграл «Бостон» (4:3 ОТ) и прервал серию из трех поражений. «Блэкхокс» одержали лишь две победы в последних восьми играх и сейчас с 27 очками занимают предпоследнее место в таблице Западной конференции.

«Питтсбург» — «Аризона» (03:00): возвращение Кессела

В пятницу форвард «Аризоны» Фил Кессел в составе своей новой команды впервые в этом сезоне сыграет в Питтсбурге против «Пингвинз». 32-летний нападающий набрал 303 (110+193) очка за четыре сезона в этой команде с 2015 по 2019 годы, выиграл два Кубка Стэнли, а в межсезонье был обменян в «Койотиз». В 29 играх нынешнего чемпионата Кессел заработал 15 (4+11) очков. Три шайбы из четырех он забросил в большинстве. Кессел отказался говорить о предстоящем выезде. Вместо него это делали бывшие партнеры.

«Я познакомился с ним и знаю, что он действительно классный парень, — сказал защитник «Питтсбурга» Джастин Шульц. — С ним интересно и весело. Я немало времени провел с ним. Его вклад в наши победы был значительным. Против него будет сложно играть. Он по-прежнему является очень хорошим хоккеистом, который может забить в любой момент. Матч получится очень увлекательным».

В пятницу «Пингвинз» (15-9-4) попробуют продлить домашнюю серию без поражений в основное время до 10 матчей. В предыдущих девяти команда сыграла 7-0-2. В среду «Питтсбург» на своем льду обыграл «Сент-Луис» (3:0). При этом в составе команды не было травмированных форвардов Сидни Кросби, Ника Бьюгстада, Брайана Раста, Патрика Хорнквиста и защитников Джастина Шульца, Брайана Дюмулина и Джека Джонсона.

«Мы играли здорово, — сказал после той победы тренер «Пингвинз» Майк Салливан. — Мы сражались. Мне кажется, что против нас тяжело играть. Думаю, что мы все лучше играем без шайбы. Все верят в командную концепцию. И когда мы это делаем, то можем побеждать в любой день вне зависимости от того, кто находится в составе».

Джонсон из-за болезни пропустил уже два матча и в четверг снова отсутствовал на тренировке. Участие Шульца и Раста в матче против «Койотиз» находится под вопросом, но в четверг оба тренировались без ограничений.

«Аризона» (17-9-4) в четверг обыграла «Филадельфию» (3:1) и впервые с 26 октября 2015 года возглавила таблицу Тихоокеанского дивизиона. В конце той встречи «Койотиз» потеряли защитника Оливера Экман-Ларссона, а дублем отметился Кессел.

«Прекрасное чувство, — сказал он. — Но нам предстоит проделать еще долгий путь. Надо продолжать развиваться. И я надеюсь, что в конце года мы это сделаем (выйдем в плей-офф впервые с 2012 года)».

«Рейнджерс» — «Монреаль» (03:00): кризис «Канадиенс»

«Нью-Йорк» (14-10-2) в четверг обыграл «Коламбус» (3:2), одержал пятую победу в семи последних матчах (5-1-1) и поднялся в восьмерку сильнейших на Востоке. Артемий Панарин впервые после перехода сыграл против «Блю Джекетс» и забил победный гол, а Александр Георгиев отразил 45 бросков. В пятницу его заменит Хенрик Лундквист.

«Я был удивлен тем, как медленно мы играли, — сказал тренер «Рейнджерс» Дэвид Куинн. — Стоит отдать должное сопернику, который действовал на пределе. И я не думал, что мы способны вытянуть такую игру. Спасибо Богу за Георгиева».

«Монреаль» (12-11-6) в четверг уступил «Колорадо» (2:3) и остался без победы в девятом матче из последних 10 (1-6-3). В воротах «Канадиенс» в той встрече сыграл Кэйден Примо, сделавший 32 сэйва в своем дебютном матче в НХЛ. В пятницу в ворота вернется Кэри Прайс. В четверг «Монреаль» лишился форварда Еспери Котканиеми, получившего травму после силового приема Никиты Задорова.

В предыдущий раз команды встречались 23 ноября и выдали один из самых ярких матчей сезона. По ходу той встречи «Канадиенс» вели 4:0, но «Рейнджерс» совершили камбэк и выиграли со счетом 6:5.

«Эдмонтон» — «Лос-Анджелес» (05:00): спад «Ойлерз»

«Эдмонтон» (17-10-3) в первых восьми матчах сезона одержал семь побед, но затем выдал отрезок 10-9-3. Команда проиграла три раза подряд на своем льду и потерпела три поражения в четырех встречах. В четверг «Ойлерз» уступили лидерство в Тихоокеанском дивизионе «Аризоне». Коннор Макдэвид и Леон Драйзайтль имеют в активе по 51 очку и продолжают лидировать в бомбардирском зачете.

«Мы проиграли три матча из последних четырех, — сказал форвард «Эдмонтона» Сэм Ганье. — Наши мысли не должны зависеть от того, против кого мы играем, или от того, где мы находимся в таблице. Мы должны продолжать строить нашу игру. Мы пытаемся набрать обороты, мы проделали довольно хорошую работу, но так должно быть в каждом матче. Так становятся лучшей командой лиги».

«Лос-Анджелес» (11-16-2) потерпел три поражения в четырех матчах и пять в последних семи (2-4-1). С 24 очками «Кингз» продолжают занимать последнее место в Западной конференции. Следующие 10 из 12 матчей команда проведет на выезде, где в этом сезоне смогла одержать всего две победы (2-10-1).

«Мы изо всех сил стараемся забивать голы прямо здесь и сейчас, поэтому количество ошибок увеличивается, и в итоге они стоят нам побед, — сказал тренер «Лос-Анджелеса» Тодд Маклеллан. — Так что у нас есть, над чем работать. Завтра будет новый день. Нам нужно будет потренироваться и улучшить наши результаты на выезде, потому что мы увидим много разных гостиничных номеров в течение следующего отрезка».

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis