«Бостон» — «Чикаго» (3:4 ОТ): незавершенный камбэк «Брюинз»

"Бостон" - "Чикаго" (3:4 ОТ): незавершенный камбэк "Брюинз"Джонатан Тэйвз и Коннор Мерфи

«Бостон» забил три гола подряд в третьем периоде, отыгравшись со счета 0:3, но не смог завершить камбэк. В овертайме победу «Чикаго» принесла шайба Джонатана Тэйвза, оборвавшая победную серию «Брюинз» на отметке восемь игр. Однако «Бостон» (20-3-6) продлил серию без поражений в основное время до 13 матчей (9-0-4) и остался единственной командой, набиравшей очки во всех домашних встречах (12-0-5).

«Чикаго» (11-12-5) прервал серию из трех поражений также благодаря Робину Ленеру, сделавшему 37 сэйвов.

«Блэкхокс» отличились дважды в первом периоде (Райан Карпентер в меньшинстве и Дилан Стром в большинстве с разницей в 37 секунд), а также на 17-й секунде третьего периода. У «Брюинз» забивали Юаким Нордстрем, Крис Вагнер (в меньшинстве) и Тори Круг (за 2:33 до финальной сирены).