«Тампа-Бэй» — «Миннесота» (4:5): победная серия «Уайлд»

"Тампа-Бэй" - "Миннесота" (4:5): победная серия "Уайлд"Виктор Раск получает поздравления с заброшенной шайбой

«Миннесота» (14-11-4) одержала пятую победу подряд и продлила серию без поражений в основное время до 11 игр благодаря 3 (1+2) очкам Матса Зуккарелло, который в том числе забил победный гол в третьем периоде через восемь секунд после того, как «Тампа» сделала счет 4:4.

С начала ноября «Уайлд» сыграли 10-2-4, в том числе 8-0-3 с 14 ноября.

«Тампа» (13-10-3) осталась без победы в четвертом матче из пяти последних (1-3-1). Голы у «Лайтнинг» забивали Виктор Хедман (100-й в НХЛ), Михаил Сергачев, Эрик Чернак и Алекс Киллорн. Нападающий Никита Кучеров сделал одну передачу и продлил результативную серию до семи игр. Вратарь Андрей Василевский пропустил пять шайб с 21 броска (все в равных составах).

«Самое главное — нам нужно вернуться к работе, — сказал Хедман. — Нам удается много хорошего, но в защите надо играть намного лучше. Сейчас речь идет не о том, сколько мы забиваем, а сколько пропускаем».

Капитан «Тампы» Стивен Стэмкос закончил встречу с полезностью минус-3 и не забивал в последних шести играх