Следить
Хоккей

Андерсон выбыл минимум на неделю

Андерсон выбыл минимум на неделюКрэйг Андерсон

Вратарь «Оттава Сенаторз» Крэйг Андерсон пропустит не менее одной недели из-за травмы колена.

Тренер «Сенаторз» Ди-Джей Смит сказал, что 38-летний голкипер повредил колено перед тем, как уйти со льда в первом периоде встречи с «Филадельфией Флайерз» (3:4). Андерсон пропустил два гола с шести бросков и в 16 матчах сезона (14 в старте) сыграл 5-8-0 при 3,01 в среднем пропущенных гола и 90,1% сэйвов.

«Я ожидал от него большого матча в Филадельфии, но он получил травму, — сказал Смит. — Тяжело, когда ты постоянно выбываешь из-за одних и тех же повреждений. Это не позволяет толком набрать форму».

Ожидается, что в понедельник в матче против «Бостон Брюинз» в Canadian Tire Centre сыграет Андерс Нильссон. «Оттава» (12-17-1) проиграла шесть матчей из последних семи после отрезка 7-2-0.

Из команды Американской хоккейной лиги «Бельвиль» «Сенаторз» вызвали вратаря Маркуса Хогберга. 25-летний голкипер был выбран в третьем раунде (под общим 78-м номером) драфта-2013. В этом сезоне он уже вызывался из АХЛ во время предыдущей травмы Андерсона и в двух матчах (один в старте) сыграл 0-1-0 при 1,82 в среднем пропущенных гола и 92,5% сэйвов.

30 ноября в игре с «Калгари Флэймз» (1:3) Хогберг отразил 24 броска из 26.

«Думаю, что при предоставленном шансе он будет хорошим вратарем, и он у него будет, — сказал Смит. — Так что вместо того, чтобы грустить, я смотрю на это с позитивной точки зрения. Мы еще раз на него взглянем».

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis