Следить
Хоккей

Матчи регулярного чемпионата 11 декабря 2019 (онлайн)

Афиша трансляций 11 декабря

Трансляции матчей дня смотрите в соответствующих протоколах >>>

Расписание матчей 11 декабря (время московское):

«Вашингтон Кэпиталз» — «Бостон Брюинз» (03:00)
«Монреаль Канадиенс» — «Оттава Сенаторз» (03:30)
«Колорадо Эвеланш» — «Филадельфия Флайерз» (05:30)

«Вашингтон» — «Бостон» (03:00 мск): встреча лидеров чемпионата

В общей таблице НХЛ «Вашингтон» (22-5-5) с 49 очками занимает первое место. «Бостон» (20-5-6) с 46 баллами идет вторым, но имеет лучшую в лиге разницу шайб (плюс-29) и матч в запасе. «Кэпиталз» со 117 заброшенными шайбами являются самой результативной командой лиги, «Брюинз» по этому показателю третьи (107).

В последнем матче обе команды потерпели поражения с одинаковым счетом 2:5. «Вашингтон» на своем льду уступил «Коламбусу» и не смог продлить победную серию до семи встреч.

«Мы играли стабильно на протяжении очень многих матчей, но в какой-то момент неизбежно произойдет то, что тебе не понравится. И сегодня это случилось», — сказал тренер «Столичных» Тодд Рирден после проигрыша в поединке с «Блю Джекетс».

В понедельник «Бостон» на выезде проиграл «Оттаве» и потерпел третье подряд поражение (0-2-1) после восьмиматчевой победной серии.

«В начале года нас очень выручало большинство, — сказал после неудачи тренер «Брюинз» Брюс Кэссиди. — В таком матче, как сегодня, мы бы раньше забили два раза, что вместе со своевременным сэйвом могло стать решающей разницей. Но ни одна из этих вещей не сложилась в нашу пользу, и вот нам добавили единичку в колонку поражений».

«Мы переживаем тяжелые времена с точки зрения необходимого уровня энергии, — добавил наставник «Бостона». — Если не бороться за шайбу в этой лиге, то победить никак не получится».

В последних матчах команд в их составы вернулись ведущие центрфорварды. Никлас Бэкстрем, пропустивший восемь игр из-за травмы верхней части тела, во встрече с «Коламбусом» забил гол и сделал передачу. Патрис Бержерон, не игравший с 23 ноября, забросил одну из шайб в матче против «Оттавы».

Александр Овечкин в понедельник также отметился голом и передачей. Это случилось после его трехматчевой безрезультативной серии. С 21 голом он занимает второе место в зачете лучших снайперов лиги. Лидирует же форвард «Бостона» Давид Пастрняк, на счету которого 25 шайб. При этом нападающий «Брюинз» не смог забить в четырех последних играх.

«Монреаль» — «Оттава» (03:30): «Канадиенс» приходят в себя

«Монреаль» (14-11-6) во вторник обыграл «Питтсбург» (4:1) и одержал третью победу в четырех матчах после отрезка 0-5-3. По 2 (1+1) очка в его составе набрали Томаш Татар, Джоэл Армиа и Брендан Галлахер. Вратарь Кэри Прайс сделал 33 сэйва, одержал 334-ю победу в карьере и по этому показателю сравнялся с Кэмом Уордом на 23-м месте в истории.

Не исключено, что в среду он получит отдых, а второй шанс одержать дебютную победу в НХЛ получит Кейден Примо. В прошлый четверг он провел первый матч в лиге, отразил 32 из 35 бросков, но не спас команду от поражения в игре с «Колорадо» (2:3).

Во вторник «Канадиенс» доигрывали встречу без форварда Мэтью Пеки, который покинул площадку после столкновения с Евгением Малкиным. Также в их составе из-за сотрясения мозга отсутствует нападающий Еспери Котканиеми. В среду Галлахер попытается продлить голевую серию до пяти матчей. В предыдущих четырех встречах он набрал 6 (4+2) очков.

«Монреаль» в последних четырех матчах пропустил всего семь голов. Кроме того, команда позволила соперникам реализовать лишь один шанс в большинстве в последних 17 попытках. Хотя в целом по сезону «Канадиенс» занимают только 28-е место в лиге по надежности меньшинства (75,8%).

В среду «Монреаль» проведет уже восьмую спаренную игру в нынешнем чемпионате. В предыдущих семи случаях «Канадиенс» во второй подряд игре смогли одержать только две победы (2-3-2). Одно из таких поражений случилось с командой во встрече с «Оттавой» 20 ноября в Монреале. Тогда гости победили в овертайме со счетом 1:2.

«Сенаторз» (13-17-1) в понедельник обыграли «Бостон» (5:2) и одержали вторую победу за восемь игр благодаря 3 (2+1) очкам Энтони Дюклера, голу Артема Анисимова, двум передачам Владислава Наместникова, 3 (1+2) очкам Криса Тирни и надежной игре Андерса Нильссона, сделавшего 38 сэйвов. В среду Нильссон снова займет место в воротах, так как Крэйг Андерсон продолжает отсутствовать из-за травмы нижней части тела. Дюклер в трех последних играх забросил пять шайб.

«Оттава» в 12 предыдущих очных встречах с «Монреалем» сыграла 3-8-1.

«Колорадо» — «Филадельфия» (05:30): «Флайерз» остались без Конекни

В понедельник стало известно, что нападающий «Филадельфии» Трэвис Конекни выбыл на неопределенный срок из-за сотрясения мозга. 22-летний нападающий получил травму в первом периоде субботней встречи против «Оттавы» (4:3), когда за 2:22 до окончания первого периода силовой прием против него применил защитник Марк Боровицки. С 28 (11+17) очками в 30 матчах Конекни является лучшим бомбардиром «Флайерз».

«Он был нашим лучшим бомбардиром и приносил пользу в атаке и защите, — сказал тренер Ален Виньо о Конекни. — Мы использовали его при игре «пять на пять» и в большинстве. Что ж, теперь у кого-то другого будет шанс проявить себя и получить больше игрового времени».

Нападающий Джоэл Фараби пропустил тренировку в понедельник из-за удаления зуба мудрости. А форварду Оскару Линдблуму, который с 11 голами делит с Конекни первое место в команде, предоставили отдых. Кроме того, занятие в понедельник раньше времени завершил Филипп Майерс, которого побеспокоили спазмы в спине. Его участие в игре в среду под вопросом.

«Филадельфия» (17-8-5) одержала шесть побед за семь матчей и поднялась на третье место в Столичном дивизионе. В победной встрече с «Оттавой» голы в составе команды забивали Иван Проворов (всего семь шайб в сезоне), Конекни и Шейн Гостисбир, а Джеймс ван Римсдайк сделал две передачи. В воротах сыграл Картер Харт, сделавший 27 сэйвов. В среду Харт снова сыграет с первых минут.

«Колорадо» (19-8-3) в понедельник в овертайме уступил «Калгари» (4:5 ОТ) и не смог продлить победную серию до семи игр. По голу и передаче у «Эвеланш» на свой счет записали Нэйтан Маккиннон, Юнас Донской и Райан Грэйвз, Павел Францоуз сделал 28 сэйвов, а Валерий Ничушкин забил пятый гол за последние восемь матчей.

«Мы выглядели уставшими, в нас не было энергии, было много брака, — сказал после поражения тренер «Колорадо» Джаред Беднар. — С другой стороны, мы набрали одно очко. Тяжело играть после трехматчевой гостевой серии, в которой были одержаны большие победы, да еще и против голодной команды, нащупавшей свою игру».

Во вторник «Эвеланш» отправили обратно в АХЛ вратаря Адама Вернера. Это означает, что Филипп Грубауэр поправился и в среду сможет присутствовать как минимум на скамейке. В составе «Колорадо» по-прежнему травмированы защитники Эрик Джонсон (нижняя часть тела) и Кейл Макар (верхняя часть тела). В среду они вряд ли сыграют, а вот форвард Назим Кадри, пропустивший последние три игры из-за травмы нижней части тела, должен вернуться в состав.

«Колорадо» в этом сезоне одержал восемь побед в 11 матчах против команд Восточной конференции (8-1-2). «Филадельфия» же против команд с Запада сыграла 4-4-2. В среду «Флайерз» начнут турне, по ходу которого также встретятся с «Миннесотой» и «Виннипегом».

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis