Следить
Хоккей

Далин начнет играть в ближайшие дни

Далин начнет играть в ближайшие дниРасмус Далин

Расмус Далин еще не готов вернуться в состав «Баффало Сэйбрз» после сотрясения мозга, но сделал серьезный шаг вперед.

Во вторник он впервые в этом месяце тренировался с командой, которая готовилась к матчу против «Сент-Луис Блюз». Защитник получил травму в матче против «Тампа-Бэй Лайтнинг» 25 ноября и с тех пор не играет.

«Я чувствую себя значительно лучше, — сказал Далин, пропустивший уже восемь встреч подряд. — И рад снова быть с ребятами. Они были на выезде, а я сидел дома один. Скучно. Очень рад, что они вернулись».

После 24 матчей нынешнего чемпионата Далин занимает первое место по результативности среди защитников команды — 16 (1+15) очков. На коньки он встал несколько дней назад, но пока неизвестно, когда он сможет играть. Ему еще предстоит кое-что сделать, прежде чем этот вопрос будет рассмотрен.

«Ему еще надо пройти несколько обязательных тестов, поэтому сейчас он тренируется без контакта, — говорит тренер Ральф Крюгер. — В случаях с такими травмами все должно решиться в течение нескольких дней. Но мы очень рады видеть его на льду с командой».

Далин очень переживал, что не может играть, и старался извлечь хоть какую-то пользу во время вынужденного простоя, наблюдая за игрой в качестве зрителя.

«Я впервые смотрел хоккей из пресс-ложи и во второй раз живьем. Было очень странно, — сказал он. — Но я старался не тратить время зря. Учился, наблюдая за игрой со стороны. Так что в этом есть как плохие, так и хорошие моменты».

Он хочет как можно быстрее присоединиться к команде. По словам его соседа Кейси Миттельштадта, «он уже на стены дома лезет».

«Я проснулся сегодня в половину седьмого утра. Для меня сегодняшний день как Рождество, — говорит Далин. — Рад, что я опять в команде, что сегодня снова катался с ребятами».

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis