Следить
Хоккей

«Даллас» — «Нью-Джерси» (2:0): первая победа Боунесса

"Даллас" - "Нью-Джерси" (2:0): первая победа БоунессаРик Боунесс

Рик Боунесс выиграл свой первый матч в качестве главного тренера «Далласа». Во вторник он был назначен исполняющим обязанности наставника «Старз» после того, как Джим Монтгомери был уволен с этого поста «в связи с непрофессиональным поведением, несоответствующим ключевым ценностям и принципам «Даллас Старз» и Национальной хоккейной лиги».

«Ребята отрабатывали по полной, — сказал Боунесс. — Они все хотели быть на льду, и это мне понравилось. Они были заряжены, и они хотели приносить пользу. Можно сказать, что все парни хотели быть на льду все время, но так нельзя. Поэтому мы постарались распределить минуты как могли. Мне очень понравилась энергия и тот факт, что они все хотели быть на льду в любой ситуации».

По голу в составе победителей забили Радек Факса, прервавший восьмиматчевую безрезультативную серию, и Джо Павелски, которому ассистировал Александр Радулов. Обе шайбы были заброшены в первом периоде, в котором «Даллас» перебросал соперника 16-2. Бен Бишоп отразил все 26 бросков по воротам, оформил первый шатаут в сезоне и помог «Старз» (18-11-3) одержать третью победу подряд.

«Мне приятно, — сказал Бишоп. — Вратарь получил награду, но к этому приложила усилие вся команда. Приятно заработать шатаут. Надеюсь, что он будет не последний. Все внесли свой вклад, это была отличная игра от начала до конца».

«Нью-Джерси» (9-16-5) потерпел шестое поражение подряд (0-5-1). За этот отрезок «Девилз» уступили соперникам с общим счетом 9:24. Маккензи Блэквуд сделал 33 сэйва, но это не помогло команде одержать первую победу при новом главном тренере Алене Насреддине.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis