Следить
Хоккей

Давид Григорян: «То, что мы сейчас идем на первом месте — это закономерность»

Защитник«Кременчука»ДавидГригорянпообщался с пресс-службой Украинской хоккейной лиги иподелился своими впечатлениями о выступлении команды в чемпионате, восьмиматчевой беспроигрышной серии и тренировках во время международной паузы.

—Прошла уже половина регулярного чемпионата. Расскажи, какой она была для «Кременчука»?

— Она быладостаточно успешной — особенно в плане выполнения тренерских задач в матчах с главными конкурентами.

— Какие выводы сделала команда, исходя из результатов после 20-ти туров?

—Нам нужно продолжать готовиться еще сильнее и упорней. То, что сыграли всего двадцать туров — это ничего не значит.

— Сейчас у «горожан» восьмиматчевая беспроигрышная серия и первая позиция. Вы находитесь на пике формы или любителям хоккея стоит ожидать сюрпризов от «Кременчука»?

—Насчет пика формы, я не знаю, но уверен, что мы точно не собираемся проигрывать— только вперед.

— После поражения от «Донбасса» вам удалось их дважды переиграть с довольно уверенными счетами — 3:0 и 5:1. Что поменяли в своей игре, чтобы выиграть?

— Конкретно в игре мы ничего не меняли. Просто отнеслись еще более серьезней к своим игровым моментам, особенно к игре в большинстве. Начали чаще закрывать вратаря и так далее. За счёт этого и получилось так уверенно выиграть.

— В одном из послематчевых интервью Александр Савицкий говорил о том, что в большинстве отыграли хорошо, а в равных составах у команды возникают сложности. За счет чего это получается?

— Сложно ответить. Я считаю, что тренер сказал все по делу. Команда выкладывается, работает и поэтому может из-за накопившейся усталости, может, где-то кто-то перегорает и так выходит. Разные ситуации бывают, но, повторюсь, тренеру виднее. Я не могу оценивать его слова о качестве команды.

Как по мне, то «Кременчук» сыграл на достаточно хорошем уровне. Строго в обороне и отлично в атаке.

— Касательно вашего матча с «Днепром». Не подкосила команду незасчитанная шайба?

— В целом, этот поединок сложился бы еще более удачливей, если б засчитали наш гол. Игра не клеилась, поэтому, шайба нужна была для поднятия командного духа.

Потом, в конце еще пропустили гол, так сказать, в раздевалку. В перерыве, получили от тренера напутствие как выиграть и в результате победили.

—Послемеждународной паузы, следующий поединок в чемпионате, вы сыграете против херсонской команды. Какие установки к игре? Как к ней готовитесь?

—Мы еще установок тренера не получали. В любом случае будем играть на победу. Готовимся очень плотно и серьезно.

—Для того, чтобывплоть до конца чемпионата оставаться на первом месте и продолжить выигрывать в матчах плей-офф, что сейчас нужно делать команде?

—В первую очередь — работать, выполнять тренерские установки и идти вперед. Только так.


Стоит отметить, что следующий свой матч в чемпионате УХЛ-Пари-Матч кременчужане сыграют 19 декабря в Херсоне, против местной команды «Днепр». Начало матча — в 19:00, а прямая трансляция будет доступна в эфире телеканала XSPORT и сайте УХЛ.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis