Следить
Хоккей

Матчи регулярного чемпионата 12 декабря 2019 (онлайн)

Матчи регулярного чемпионата 12 декабря 2019 (онлайн)Василевский против «Брюинз»

Трансляции матчей дня смотрите в соответствующих протоколах >>>

Расписание матчей 12 декабря (время московское):

«Баффало Сэйбрз» — «Нэшвилл Предаторз» (03:00)
«Питтсбург Пингвинз» — «Коламбус Блю Джекетс» (03:00)
«Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Бостон Брюинз» (03:00)
«Флорида Пэнтерз» — «Нью-Йорк Айлендерс» (03:00)
«Детройт Ред Уингз» — «Виннипег Джетс» (03:30)
«Миннесота Уайлд» — «Эдмонтон Ойлерз» (04:00)
«Сент-Луис Блюз» — «Вегас Голден Найтс» (04:00)
«Аризона Койотиз» — «Чикаго Блэкхокс» (05:00)
«Калгари Флэймз» — «Торонто Мэйпл Лифс» (05:00)
«Анахайм Дакс» — «Лос-Анджелес Кингз» (06:00)
«Ванкувер Кэнакс» — «Каролина Харрикейнз» (06:00)
«Сан-Хосе Шаркс» — «Нью-Йорк Рейнджерс» (06:30)

«Сан-Хосе» — «Рейнджерс» (06:30 мск): дебют Бьюгнера у руля «Шаркс»

«Сан-Хосе» (15-16-2) потерпел пять поражений подряд (0-1-4), уступив на этом отрезке соперникам с общим счетом 5:18. В трех последних встречах команда смогла забросить лишь по одной шайбе. Этот отрезок привел к тому, что в среду Питера Дебура уволили с поста тренера «Шаркс». Вместе с ним покинули команду члены его штаба Стив Спотт, Дэйв Барр и Юхан Хедберг. Дебура заменил Боб Бьюгнер, работавший помощником тренера. В его тренерский штаб вошли Рой Соммер (второй тренер), Майк Риччи (помощник тренера) и Евгений Набоков (тренер вратарей).

«Мы многого добились в предыдущие годы, поэтому решение о переменах далось нам с большим трудом, — говорится в заявлении генерального менеджера клуба Дуга Уилсона. — Тем не менее мы считаем, что наша команда способна на большее по сравнению с тем, как она играла до этого момента, и ей необходим свежий взгляд на ситуацию. Командная и индивидуальная игра не оправдывают ожидания в этом сезоне, нам не хватает стабильности. Новый тренерский штаб хорошо знаком с составом, и это поможет ему вести команду вперед. Мы также рассчитываем, что перемены помогут нашим хоккеистам начать все заново».

Дебур стал пятым тренером НХЛ, лишившимся работы в этом сезоне. Во вторник «Даллас» уволил Джима Монтгомери, 3 декабря «Девилз» расстались с Джоном Хайнсом, 20 ноября «Торонто» отправил в отставку Майка Бэбкока, а 29 ноября написал заявление об уходе из «Калгари» тренер Билл Питерс.

NHL.RU: Матч станет 1600-м для Джо Торнтона, который станет 13-м игроком в истории, добравшимся до этой отметки.

«Рейнджерс» (15-12-3) во вторник уступили «Лос-Анджелесу» (1:3) и в четверг проведут третий поединок в рамках четырехматчевого турне. В этом сезоне «Нью-Йорк» одержал всего одну победу в матчах против команд из Тихоокеанского дивизиона (1-4-1).

«Калгари» — «Торонто» (05:00): победная серия «Флэймз»

«Калгари» (17-12-4) во вторник обыграл «Аризону» (5:2) и одержал шестую победу подряд, что совпало со сменой тренера Билла Питерса на Джеффа Уорда. В последних восьми встречах «Флэймз» сыграли 7-0-1. Во вторник Шон Монахэн отличился в четвертой игре подряд и продлил результативную серию до семи матчей. «Флэймз» играли без Мэттью Ткачука, получившего травму верхней части тела.

«Ребята все больше и больше доверяют происходящему процессу и играют так, как нам нужно играть, — сказал Уорд. — И результат не заставляет себя ждать. Они играют друг за друга».

Джон Таварес после трех встреч без набранных очков в поединке против «Ванкувера» (4:1) во вторник оформил дубль, сделал результативную передачу и принес «Торонто» (15-13-5) вторую победу подряд в рамках четырехматчевого турне. Остон Мэттьюз после пятиматчевой безголевой серии отличился трижды в двух встречах. После прихода на тренерский пост Шелдона Кифа «Лифс» одержали шесть побед в девяти играх (6-3-0).

«Баффало» — «Нэшвилл» (03:00): серия Айкела

«Сэйбрз» (15-11-6) во вторник обыграли «Сент-Луис» (5:2) и одержали девятую победу в 15 домашних матчах сезона (9-3-3). Также «Баффало» набрал очки в восьмой встрече из последних 10 (5-2-3). Джек Айкел в игре с «Блюз» оформил дубль и продлил рекордную в карьере результативную серию до 14 игр. В них он набрал 25 (12+13) очков. Это самая длительная текущая серия в лиге. В четверг Айкел может повторить лучший результат сезона, который принадлежит форварду «Чикаго» Патрику Кейну (15 матчей с очками).

Расмус Далин вернулся к тренировкам с «Баффало» после сотрясения мозга. Во вторник он впервые в этом месяце занимался с командой. Далин получил травму в матче против «Тампы » 25 ноября и с тех пор не играет. Но должен вернуться на лед уже в ближайшее время.

«Я чувствую себя значительно лучше, — сказал Далин. — И рад снова быть с ребятами. Они были на выезде, а я сидел дома один. Скучно. Очень рад, что они вернулись. Я впервые смотрел хоккей из пресс-ложи и во второй раз живьем. Было очень странно. Но я старался не тратить время зря. Учился, наблюдая за игрой со стороны. Так что в этом есть как плохие, так и хорошие моменты».

«Нэшвилл» (14-10-5) во вторник обыграл «Сан-Хосе» (3:1) и одержал пятую победу за восемь встреч (5-1-2), После двух пропущенных матчей в состав команды вернулся Микаэль Гранлунд. «Предаторз» четыре раза обыграли «Сэйбрз» в пяти последних очных матчах.

«Питтсбург» — «Коламбус» (03:00): Малкин продолжает жечь

«Питтсбург» (17-10-4) во вторник уступил «Монреалю» (1:4) и не смог продлить домашнюю серию без поражений в основное время до 11 матчей. До этого в предыдущих 10 встречах на своем льду «Пингвинз» сыграли 8-0-2. Евгений Малкин в игре с «Канадиенс» отметился результативной передачей. В 14 играх при отсутствующем Сидни Кросби россиянин набрал 21 (6+15) очко, а «Питтсбург» сыграл 7-4-3. В активе Малкина 13 (4+9) очков в последних семи играх.

«Коламбус» (12-14-4) в понедельник на выезде обыграл «Вашингтон» (5:2) и прервал серию из четырех матчей без побед. В четверг команда проведет третью встречу в рамках четырехматчевого турне.

«Здорово, что мы хорошо сыграли и заслуженно победили, — сказал форвард «Блю Джекетс» Оливер Бьоркстранд. — Теперь нам нужно продолжать в том же духе, а не делать несколько шагов назад. Мы должны продолжать двигаться вперед и играть в хороший хоккей. Мы знаем, что можем играть на равных с хорошими командами. Мы просто должны делать это на постоянной основе».

«Тампа-Бэй» — «Бостон» (03:00): серия неудач «Брюинз»

«Бостон» (20-6-6) после восьмиматчевой победной серии потерпел четыре поражения подряд (0-3-1). В среду «Брюинз» проиграли «Вашингтону» (2:3), а Давид Пастрняк забил свой 26-й гол в сезоне и снова на пять шайб оторвался от Александра Овечкина в споре лучших снайперов. В четверг команда проведет третью встречу в рамках четырехматчевого турне.

Андрей Василевский в матче против «Флориды» (2:1) во вторник был очень близок к первому в сезоне шатауту, но форвард «Пантерз» Евгений Дадонов лишил действующего обладателя «Везины» сухаря, отличившись за две минуты до конца третьего периода. Капитан команды Стивен Стэмкос отличился четыре раза за три встречи, а Никита Кучеров остался без очков в трех играх подряд.

«Лайтнинг» (15-11-3) в последних пяти домашних встречах смогли одержать всего одну победу (1-4-0). В предыдущем очном матче с «Бостоном» 17 октября «Тампа» взяла верх в серии буллитов со счетом 4:3.

«Флорида» — «Айлендерс» (03:00): Бобровский в огне

Сергей Бобровский во вторник отразил рекордные в сезоне 46 бросков во встрече с «Тампой» (1:2), но это не спасло «Флориду» (15-10-5) от второго поражения в рамках девятиматчевой домашней серии (3-2-0). Всего в нынешнем сезоне россиянин сыграл 11-7-4, пропуская в среднем 3,19 шайбы за встречу и отражая 89,8% бросков. В своих последних трех играх он справился со 109 бросками из 113 (96,5%).

«Айлендерс «(20-7-2) в понедельник также встречались с «Тампой», но смогли одержать уверенную победу 5:1. Ворота команды в той игре защищал Семен Варламов, который в своих последних четырех (три в старте) матчах добыл три победы, пропустив всего четыре шайбы (122 сэйва из 126, 96,8% отраженных бросков). Как ожидается, в четверг место в воротах «Нью-Йорка» согласно очередности займет Томас Грайсс.

В этом сезоне «Айлендерс» не потерпели ни одного поражения в основное время, если смогли забросить минимум три шайбы (16-0-1). По среднему количеству пропущенных голов команда занимает третье место в лиге (2,38). «Флорида» же по этому показателю идет только 28-й (3,27), но при этом забивает она чаще (в среднем 3,43 гола за матч) по сравнению с «Нью-Йорком» (2,9).

В нынешнем сезоне «Айлендерс» уже дважды обыгрывали «Пантерз», но оба раза на своем льду и с разницей в одну шайбу (3:2 и 2:1).

«Детройт» — «Виннипег» (03:30): «Ред Уингз» нужна победа

Команды встречались во вторник в Виннипеге. Тогда хозяева в конце второго периода забросили три шайбы в течение двух минут, сделали счет 4:0 и тем самым решили исход встречи (5:1). Таким образом «Джетс» (19-10-2) выиграли во второй раз подряд и в четвертый раз на своем льду. Кроме того, в четвертой встрече кряду команда набрала очки (3-0-1) и одержала девятую победу в последних 12 матчах (9-2-1).

«Ред Уингз» (7-22-3) же во вторник потерпели 12-е поражение подряд и 10-е кряду в основное время (0-10-2). За этот отрезок «Детройт» был переигран соперниками с общим счетом 21:53. В последний раз подобная безвыигрышная серия случилась с командой осенью 1989 года (девять поражений, три ничьи). В этом сезоне «Ред Уингз» пропустили минимум пять шайб в 16 из 32 проведенных матчей.

«Прямо сейчас мы должны найти способ выиграть матч, — сказал тренер «Детройта» Джефф Блашилл после поражения во вторник. — Мы должны вернуть себе некоторую уверенность и смелость. Сейчас у нас недостаточно хорошая команда. И единственные люди, которые могут это изменить, это мы сами».

«Миннесота» — «Эдмонтон» (04:00): домашние успехи «Уайлд»

«Миннесота» (14-12-5) во вторник уступила «Анахайму» (2:3 Б), но при этом заработала очки в 12-й игре из последних 13 (8-1-4). В предыдущих семи встречах команда сыграла 5-1-1, а на своем льду в основное время «Уайлд» не проигрывали на протяжении 10 последних матчей (7-0-3). Поединок с «Дакс» не смог закончить форвард Эрик Стаал, который покинул лед после столкновения с арбитром.

Во вторник во встрече с «Каролиной» (3:6) «Эдмонтон» (18-11-4) по ходу третьего периода смог отыграться со счета 0:3, но затем снова пропустил три шайбы подряд (ни одной в пустые ворота). Коннор Макдэвид в той встрече сделал три результативные передачи и не реализовал буллит. С 55 (19+36) очками он лидирует в бомбардирском зачете, на один балл опережая партнера Леона Драйзайтля (19+35). «Ойлерз» потерпели пять поражений в последних семи встречах.

В нынешнем сезоне команды сыграют друг с другом во второй раз. 22 октября «Миннесота» на своем льду была сильнее со счетом 3:0.

«Сент-Луис» — «Вегас» (04:00): спад «Блюз»

«Сент-Луис» (18-9-6) после четырехматчевой победной серии потерпел три подряд поражения в основное время, что случилось с командой впервые в сезоне. В трех проигранных встречах «Блюз» ни разу не смогли реализовать большинство (ноль голов при 10 попытках) и в сумме забросили лишь четыре шайбы. Из-за этого отрезка действующий чемпион утратил лидерство в Западной конференции, уступив его «Колорадо».

«Мы должны найти способ одержать победу, — сказал тренер «Сент-Луиса» Крэйг Беруби. — Мы должны побороть этот неудачный отрезок. Нам на пути будут встречаться кочки, подобные этой, но мы должны пройти через нее».

В четверг на помощь «Блюз» могут прийти нападающие Александр Стин и Оскар Сундквист. Оба уже тренируются вместе с командой.

Марк-Андре Флери во вторник провел свой первый матч с 23 ноября, помог команде обыграть «Чикаго» (5:1) и принес «Голден Найтс» (16-12-5) пятую победу в семи последних играх (5-1-1). Из-за смерти отца он сначала пропустил пять встреч, а затем в двух матчах наблюдал за игрой со скамейки. Также во вторник в составе «Вегаса» впервые после дисквалификации появился Валентин Зыков.

«Я не дрожал из-за нервов, но определенное волнение чувствовалось, — сказал Флери, которого тепло встретили болельщики. — Прошло немного времени с тех пор, как я играл, и на последних тренировках я слишком много думал о своих действиях вместо того, чтобы просто чуть-чуть расслабиться. Думаю, это именно то, что с тобой обычно происходит, когда пропускаешь некоторое время».

«Аризона» — «Чикаго» (05:00): реванш для «Блэкхокс»

«Аризона» (18-11-4) неудачно начала трехматчевое турне, уступив во вторник «Калгари» (2:5). В предыдущем очном матче с «Чикаго» 8 декабря «Койотиз» оказались сильнее в серии буллитов со счетом 4:3.

«Блэкхокс» (12-13-6) во вторник проиграли «Вегасу» (1:5) и потерпели первое поражение в основное время в четырех матчах (2-1-1). При этом в последних 11 встречах команда смогла одержать всего три победы. В поединке с «Голден Найтс» травму получил защитник Кэлвин Де Хаан. Кроме того, в составе «Чикаго» из-за различных проблем со здоровьем отсутствуют защитники Данкан Кит и Олли Маатта, а также форварды Эндрю Шоу и Дрэйк Каджула.

«Анахайм» — «Лос-Анджелес» (06:00): дерби Калифорнии

«Анахайм» (13-14-4) во вторник был сильнее «Миннесоты» (3:2 Б). «Дакс» выиграли впервые за три матча и одержали первую победу в шести последних гостевых встречах (1-3-2). В последних 16 поединках у «Анахайма» всего четыре победы (4-8-4).

«Лос-Анджелес» (12-18-2) во вторник обыграл «Рейнджерс» (3:1) и одержал первую победу за пять матчей и третью за 10 встреч (3-6-1). В четверг «Кингз» начнут шестиматчевое турне и попробуют прервать неудачную серию в гостевых встречах, которая состоит уже из 11 поражений подряд.

В нынешнем сезоне команды встретятся во второй раз. В первом матче 2 декабря «Дакс» одержали победу со счетом 4:2.

«Ванкувер» — «Каролина» (06:00): «Харрикейнз» набрали ход

«Каролина» (19-11-1) во вторник обыграла «Эдмонтон» (6:3) и одержала третью победу подряд. Себастьян Ахо в двух последних встречах набрал 7 (5+2) очков, а результативная серия Андрея Свечникова состоит из трех матчей. В них он набрал 5 (2+3) баллов. В четверг «Харрикейнз» проведут второй поединок в рамках пятиматчевого турне.

«Ванкувер» (15-12-4) во вторник уступил «Торонто» (1:4) и не смог во второй раз в сезоне одержать три победы подряд. Нападающий «Кэнакс» Майкл Ферланд проводил вторую игру после 17 пропущенных матчей из-за сотрясения мозга и ушел в раздевалку в начале второго периода из-за травмы верхней части тела. Главный тренер «Ванкувера» Трэвис Грин сообщил, что это не связано с новым сотрясением, но игрок должен встретиться с врачами. Как ожидается, в четверг он не сыграет.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis