«Сан-Хосе» — «Рейнджерс» (6:3): Панарин испортил дебют Бьюгнера

"Сан-Хосе" - "Рейнджерс" (6:3): Панарин испортил дебют БьюгнераАртем Панарин

Артемий Панарин оформил первый хет-трик в форме «Рейнджерс» и принес своей команде седьмую победу в последних 11 матчах. «Нью-Йорк» (16-12-3) забил четыре гола в третьем периоде и склонил чашу весов в свою пользу, хотя дважды уступал в счете.

Для Панарина хет-трик стал третьим в НХЛ, а два предыдущих были оформлены в составе «Чикаго» и «Коламбуса» как раз против его нынешнего клуба. Он стал 17-м игроком, оформившим три хет-трика в составе разных команд. Также у «Рейнджерс» дублем отметился Мика Зибанежад, еще одну шайбу забросил Еспер Фаст.

«Сан-Хосе» (15-17-2) проиграл первый матч после увольнения Питера Дебура, которого заменил Боб Бьюгнер. «Шаркс» открыли счет в первом периоде благодаря шайбе Томаша Хертла в меньшинстве, потом пропустили дважды подряд, но потом дважды забили (Логан Кутюр, Бренден Диллон) и к пятой минуте третьего периода повели 3:2. Однако потом пропустили четырежды подряд, в том числе один раз в пустые ворота. Для Диллона гол стал первым за 107 игр регулярного чемпионата.