«Баффало» — «Нэшвилл» (4:3): 15-матчевая серия Айкела

"Баффало" - "Нэшвилл" (4:3): 15-матчевая серия АйкелаДжек Айкел и Виктор Олофссон

Джек Айкел оформил дубль и до 15 матчей продлил результативную серию, а также помог «Баффало» (16-11-6) одержать пятую победу в последних девяти матчах (5-1-3). Такая серия стала рекордной в карьере Айкела и повторила лучшую в НХЛ в этом сезоне. С 22 голами он вышел на второе место в споре лучших снайперов, обойдя Александра Овечкина (21). Лидером с 26 шайбами является форвард «Бостона» Давид Пастрняк.

Также по шайбе у «Сэйбрз», выигравших в третий раз подряд, забросили Джимми Веси и Виктор Олофссон, а Сэм Райнхарт отметился двумя передачами. В воротах хозяев надежно сыграл Линус Уллмарк, сделавший 36 сэйвов.

«Нэшвилл» два раза вел в счете (1:0, 2:1), в конце второго периода сравнял его (3:3), но на девятой минуте третьего периода победный гол забил Олофссон. У «Предаторз» отличились Мэтт Дюшен, Колтон Сиссонс и Райан Джохансен.