Следить
Хоккей

Матчи регулярного чемпионата 14 декабря 2019 (онлайн)

Матчи регулярного чемпионата 14 декабря 2019 (онлайн)Форвард «Баффало» Джейк Айкел

Трансляции матчей дня смотрите в соответствующих протоколах >>>

Расписание матчей 14 декабря (время московское):

«Нью-Йорк Айлендерс» — «Баффало Сэйбрз» (21:00)
«Оттава Сенаторз» — «Коламбус Блю Джекетс» (21:00)
«Анахайм Дакс» — «Нью-Йорк Рейнджерс» (00:00)
«Калгари Флэймз» — «Каролина Харрикейнз» (00:00)
«Нэшвилл Предаторз» — «Даллас Старз» (02:30)
«Миннесота Уайлд» — «Филадельфия Флайерз» (03:00)
«Монреаль Канадиенс» — «Детройт Ред Уингз» (03:00)
«Питтсбург Пингвинз» — «Лос-Анджелес Айлендерс» (03:00)
«Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Вашингтон Кэпиталз» (03:00)
«Флорида Пэнтерз» — «Бостон Брюинз» (03:00)
«Эдмонтон Ойлерз» — «Торонто Мэйпл Лифс» (03:00)
«Аризона Койотиз» — «Нью-Джерси Девилз» (04:00)
«Сент-Луис Блюз» — «Чикаго Блэкхокс» (04:00)
«Сан-Хосе Шаркс» — «Ванкувер Кэнакс» (06:00)

«Тампа-Бэй» — «Вашингтон» (03:00 мск): Кучеров против Овечкина

В четверг «Тампа» (16-11-3) обыграла «Бостон» (3:2) и добыла третью победу в четырех матчах. «Лайтнинг» впервые выиграли несколько встреч подряд с 21-25 ноября. Никита Кучеров в той игре отметился двумя результативными передачами и набрал первые очки за четыре матча. На счету Андрея Василевского три победы подряд, а капитан Стивен Стэмкос забросил шесть шайб в четырех последних встречах.

«Вашингтон» (23-5-5) в предыдущем матче также обыграл «Бостон» (в среду, 3:2) и одержал седьмую победу за последние восемь поединков. Во встрече с «Брюинз» пятый победный гол в сезоне забил защитник Джон Карлсон. Всего на его счету 45 (12+33) очков после 33 игр. Александр Овечкин остался без очков в четырех последних матчах из пяти и в споре лучших снайперов уступил второе место Джеку Айкелу из «Баффало».

В предыдущий раз команды встречались 29 ноября в Вашингтоне. Тогда «Кэпиталз» победили в овертайме со счетом 4:3, а победный гол забил Дмитрий Орлов.

«Флорида» — «Бостон» (03:00): неудачная серия «Брюинз»

«Бостон» (20-7-6) в четверг уступил «Тампе» (2:3), проиграв пятый раз подряд и в четвертый раз в основное время. Эта самая неудачная серия команды с марта 2016 года (0-5-0). В таблице Восточной конференции «Брюинз» отстали от лидирующего «Вашингтона» на пять очков.

«Мы знаем, какой командой являемся, — сказал защитник «Бостона» Чарли Макэвой о неудачной серии. — Мы знаем, что у нас особенный коллектив. То, через что мы сейчас проходим, случается. Но мы стараемся отыскать способ снова начать пополнять победную колонку».

«Флорида» (15-11-5) по ходу девятиматчевой домашней серии пока играет 3-3-0. В четверг «Пэнтерз» уступили «Айлендерс» (1:3), а Сергей Бобровский отразил 27 бросков из 29. Россиянин провел четырех подряд надежных матча, ни разу в них не пропустив более двух раз.

«Моя работа — давать команде шанс на победу, — сказал Бобровский после встречи с «Нью-Йорком», отвечая на вопрос о своей улучшающейся форме. — Я стараюсь, работаю над этим. Сегодня был хороший и упорный хоккей. Но нам не повезло. Иногда обстоятельства будут складываться не в твою пользу».

«Это НХЛ, здесь нелегко победить, — добавил Бобровский, пропустивший всего шесть голов в последних четырех играх. — Но у нас есть отличная группа ребят, очень талантливых и опытных. Мы верим друг в друга. Мы будем усердно работать и двигаться дальше».

В предыдущий раз команды встречались 12 ноября. Тогда «Пэнтерз» одержали победу 5:4, отыгравшись со счета 0:4.

«Эдмонтон» — «Торонто» (03:00): плохой отрезок «Ойлерз»

«Эдмонтон» (18-12-4) в четверг уступил «Миннесоте» (5:6) и впервые в сезоне проиграл три раза подряд. В последних восьми матчах команда сыграла 2-5-1.

«Мы не паникуем, — сказал капитан «Ойлерз» Коннор Макдэвид, с 57 очками возглавляющий гонку бомбардиров. — Мы стали последней командой, проигравшей три раза подряд. Все через это прошли. Сейчас через это проходим мы».

«Торонто» (15-14-4) в четверг уступил «Калгари» (2:4) и потерпел третье поражение в пяти матчах. Илья Михеев остался без очков в шести играх подряд, а без голов — в 21 встрече кряду. Последнюю шайбу он забросил 25 октября в ворота «Сан-Хосе». С 34 очками «Лифс» занимают 12-е место в Восточной конференции и в субботу проведут заключительную встречу в рамках четырехматчевого турне.

«Сан-Хосе» — «Ванкувер» (06:00): кризис «Шаркс»

«Сан-Хосе» (15-17-2) в четверг уступил «Рейнджерс» (3:6) и проиграл первый матч после увольнения Питера Дебура, которого заменил Боб Бьюгнер. «Шаркс» потерпели шесть поражений подряд (0-5-1) и сейчас занимают 12-е место в Западной конференции.

«Если нужно описать игру нашей команды одним словом, то я бы сказал, что мы очень предсказуемы во всех трех зонах, — говорит Бьюгнер. — Моя задача заключается в том, чтобы изменить такое положение дел, сделать так, чтобы наши игроки увидели что-то новое, и это новое их обрадовало».

«Ванкувер» (16-12-4) в четверг обыграл «Каролину» (1:0 ОТ) и одержал третью победу в четырех матчах. Сейчас «Кэнакс» занимают пятое место в Тихоокеанском дивизионе, на три очка отставая от зоны плей-офф. При этом «Ванкувер» играет без трех нападающих: Майкла Ферланда (травма верхней части тела), Брэндона Саттера (пах) и Тайлера Мотта (верхняя часть тела).

«Айлендерс» — «Баффало» (21:00): серия Айкела

«Баффало» (16-11-6) в четверг был сильнее «Нэшвилла» (4:3), выиграл в третий раз подряд и одержал пятую победу в последних девяти матчах (5-1-3). Джек Айкел в том поединке оформил дубль и до 15 матчей продлил результативную серию. Эта серия стала рекордной в карьере Айкела и повторила лучшую в НХЛ в этом сезоне. До него подобной серией отметился Патрик Кейн из «Чикаго». С 22 голами Айкел вышел на второе место в споре лучших снайперов, обойдя Александра Овечкина (21). Лидером с 26 шайбами является форвард «Бостона» Давид Пастрняк.

«Айлендерс» (21-7-2) в четверг впервые с сезона 2012-13 одержали третью победу подряд над «Флоридой» (3:1) в рамках одного регулярного чемпионата. Ожидается, что в субботу в воротах команды сыграет Семен Варламов. В последних четырех (три в старте) матчах россиянин добыл три победы, пропустив всего четыре шайбы (122 сэйва из 126, 96,8% отраженных бросков).

«Оттава» — «Коламбус» (21:00): битва аутсайдеров Востока

В четверг «Коламбус» (12-14-5) проиграл «Питтсбургу» (0:1 ОТ) и потерпел шестое поражение в восьми матчах (2-5-1). «Оттава» (13-17-2) в среду уступила «Монреалю» (2:3 ОТ) и проиграла в седьмой раз за последние девять матчей (2-6-1). В субботу команды, занимающие соответственно 13-е и 14-е места в Восточной конференции, встретятся в «Европейском матче недели» (21:00 мск, «Яндекс.Эфир»).

В 13 домашних поединках «Сенаторз» в этом сезоне одержали восемь побед, причем все — в основное время. «Блю Джекетс» же в гостях сыграли 4-6-4. Это будет второй поединок «Коламбуса» и «Оттавы» в нынешнем чемпионате. В первом из них 25 ноября «Блю Джекетс» одержали дома победу с минимальным счетом 1:0. «Коламбус» выиграл пять последних очных матчей. Одним из сюжетов предстоящего поединка станет противостояние двух российских защитников команд: Никиты Зайцева и Владислава Гаврикова.

«Мы с ним пересекались пару раз (на уровне) сборных, — рассказал Гавриков в интервью NHL.com/ru. — Никита — хороший парень, хороший игрок. Я думаю, что он добавил уверенности в обороне «Оттавы». И на 100% усилил их как в оборонительном, так и в атакующем плане».

«Анахайм» — «Рейнджерс» (00:00): Панарин ведет «Нью-Йорк» за собой

В четверг Артемий Панарин оформил первый хет-трик в форме «Рейнджерс» и принес своей команде победу над «Сан-Хосе» (6:3), которая стала для клуба седьмой в последних 11 матчах. С 41 (18+23) очком Панарин является лучшим бомбардиром «Нью-Йорка» (16-12-3) и идет восьмым в общем зачете. Встреча с «Дакс» станет для команды последней в рамках четырехматчевого турне.

«Анахайм» (13-15-4) потерпел три поражения в четырех последних матчах и занимает предпоследнее место в Тихоокеанском дивизионе. С 29 октября — 1 ноября «Дакс» не выигрывали дважды подряд.

«Калгари» — «Каролина» (00:00): удачный отрезок «Флэймз»

«Калгари» (18-12-4) во вторник обыграл «Торонто» (4:2) и одержал седьмую победу подряд. «Флэймз» еще не проигрывали при тренере Джеффе Уорде и в последних девяти матчах сыграли 8-0-1. Этот отрезок позволил команде догнать «Эдмонтон» на втором месте в Тихоокеанском дивизионе.

В четверг «Каролина» (19-11-2) уступила «Ванкуверу» (0:1 ОТ) и не смогла продлить победную серию до четырех игр. При этом «Харрикейнз» не забили ни одного гола после того, как в двух предыдущих встречах забросили по шесть шайб.

В предыдущий раз команды встречались 29 октября. Тогда победу «Каролине» (2:1) принес дубль Андрея Свечникова в третьем периоде.

«Нэшвилл» — «Даллас» (02:30): реабилитация для «Старз»

«Даллас» (18-11-4) в пятницу уступил «Вегасу» (2:3 ОТ) и в субботу попробует реабилитироваться. В последних четырех матчах «Старз» сыграли 3-0-1 и сейчас занимают четвертое место в Центральном дивизионе. Ожидается, что в субботу в воротах команды сыграет Антон Худобин.

«Нэшвилл» два раза вел в счете (1:0, 2:1) в последнем поединке с «Баффало», но в итоге уступил (3:4) и потерпел первое поражение за три встречи. С 33 очками команда занимает 11-е место в Западной конференции.

«Предэйторз» уступили «Далласу» в трех последних очных матчах. В следующий раз команды встретятся 1 января в рамках «Зимней классики НХЛ».

«Миннесота» — «Филадельфия» (03:00): «Флайерз» остались без Линдблума

«Миннесота» (15-12-5) в четверг обыграла «Эдмонтон» (6:5), не допустила второго подряд поражения и одержала восьмую победу в 12 матчах (8-1-3). Удачный отрезок позволил команде подняться на 10-е место в Западной конференции. При этом на своем льду «Уайлд» имеют серию из 11 матчей без поражений в основное время (8-0-3).

«Филадельфия» (17-9-5) в среду уступила «Колорадо» (1:3), проиграла два матча из последних трех, но в последних 10 встречах сыграла 7-2-1. В пятницу стало известно, что форвард «Флайерз» Оскар Линдблум, вероятно, выбыл до окончания сезона в связи с тем, что ему предстоит пройти курс лечения от саркомы Юинга, одного из видов рака кости. В 30 играх нынешнего сезона он набрал 18 (11+7) очков и делит с нападающим Трэвисом Конекни первое место в команде по заброшенным шайбам.

«Ведущие специалисты Университета штата Пенсильвания обнаружили у нападающего нашей команды Оскара Линдблума саркому Юинга, — говорится в заявлении генерального менеджера «Флайерз» Чака Флетчера. — На следующей неделе ему предстоит пройти дальнейшее обследование, после которого сразу же начнется курс терапии. Вряд ли он будет играть в этом сезоне. Наш клуб сделает все возможное, чтобы поддержать Оскара, и мы проследим, чтобы о нем заботились как следует».

«Монреаль» — «Детройт» (03:00): «Ред Уингз» оживают

«Детройт» (8-22-3) в четверг обыграл «Виннипег» (5:2) и одержал первую победу с 12 ноября, прервав безвыигрышную серию из 12 матчей (0-10-2).

«Подобная серия поражений очень давит, так что здорово, что нам удалось ее прервать, — сказал тренер «Ред Уингз» Джефф Блашилл. — Тем не менее ребята здорово работали, на каждый матч выходя как на новый. У них получалось оставлять позади прошлые игры и начинать все заново».

В субботу в состав «Детройта» может вернуться Энтони Манта, который пропустил восемь последних матчей из-за травмы верхней части тела. В пятницу он получил от врачей разрешение выйти на лед. Без него команда сыграла 1-7-0, забрасывая в среднем всего 1,63 шайбы за матч.

«Монреаль» (15-11-6) в среду обыграл «Оттаву» (3:2 ОТ) и одержал третью победу подряд и также четвертую в пяти матчах после отрезка 0-5-3. В пятницу стало известно, что команда на шесть недель осталась без форварда Мэтью Пеки, который получил травму колена.

Команды проведут второй очный матч в сезоне из четырех запланированных. Первая игра 10 октября завершилась победой «Детройта» со счетом 4:2.

«Питтсбург» — «Лос-Анджелес» (03:00): Малкин на больничном

«Питтсбург» (18-10-4) в четверг был сильнее «Коламбуса» (1:0 ОТ) и одержал четвертую победу за пять игр. Тристан Джарри в том поединке сделал 17 сэйвов и в третий раз за четыре матча сыграл на ноль.

«Ребята прекрасно все делают, — сказал Джарри. — Они позволяют мне видеть большинство шайб, что значительно облегчает мою работу. А я лишь стараюсь делать все, чтобы максимально этим пользоваться. Играть сейчас очень классно. И выигрывать».

В четверг «Пингвинз» играли без приболевшего Евгения Малкина. Таким образом, они играли без Малкина и Сидни Кросби в одном матче впервые с 9 апреля 2017 года, когда лидерам дали отдохнуть перед стартом плей-офф Кубка Стэнли. В пятницу Малкин пропустил тренировку команды, поэтому его возвращение в субботу остается под вопросом. В последних 12 домашних матчах «Пингвинз» сыграли 9-1-2.

«Лос-Анджелес» (13-18-2) в четверг обыграл «Анахайм» (2:1) и добился первой гостевой победы после 11 подряд неудач (0-10-1). В субботу «Кингз» проведут вторую встречу в рамках шестиматчевого турне.

«Аризона» — «Нью-Джерси» (04:00): кризис «Девилз»

«Нью-Джерси» (9-17-5) в пятницу проиграл «Колорадо» (1:3) и потерпел седьмое подряд поражение (0-6-1). Против «Эвеланш» команда играла без форварда Тэйлора Холла, который не попал в состав «по причинам предосторожности». Холл может стать неограниченно свободным агентом 1 июля и является возможным кандидатом на обмен. После встречи тренер «Девилз» Ален Насреддин, по-прежнему не одержавший ни одной победы, сказал, что не знает, будет ли Холл играть в субботу против «Аризоны».

«Ребята отреагировали нормально, — сказал наставник после встречи. — Я им сказал, что надо выйти на лед и сделать свою работу, что на кону стоят два очка. И они вышли на игру готовыми… Но, конечно, это большое событие, когда одного из топовых игроков лиги не ставят в состав».

«Аризона» (19-11-4) в четверг обыграла «Чикаго» (5:2) и одержала четвертую победу в последних шести матчах. С 42 очками «Койотиз» лидируют в Тихоокеанском дивизионе, но в последних шести домашних встречах команда одержала всего две победы.

«Сент-Луис» — «Чикаго» (04:00): спад «Блэкхокс»

«Сент-Луис» (19-8-6) в четверг обыграл «Вегас» (4:2) и прервал серию из трех поражений в основное время, из-за которой команда уступила «Колорадо» лидерство в Западной конференции. В пятницу команда поместила в список травмированных защитника Карла Гуннарссона. При этом ожидается, что в состав вернется форвард Александр Стин, не игравший с 6 ноября.

«Чикаго» (12-14-6) в четверг уступил «Аризоне» (2:5) и потерпел третье подряд поражение, пропустив в сумме 13 шайб. В восьми последних матчах «Блэкхокс» одержали только две победы. С 30 очками команда опустилась на 14-е место в Западной конференции.

В предыдущий раз команды встречались 2 декабря в Чикаго. Тогда гости победили со счетом 4:0.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis