Следить
Хоккей

На Закарпатье уже сделали проект будущего ледового дворца

На Закарпатье уже сделали проект будущего ледового дворца

На Закарпатье активно готовятся к организации возможного проведения Зимних детских международных игр в 2025 году. Одним из важных условий проведения таких масштабных соревнований, которые считаются детскими олимпийскими играми, является наличие ледового дворца, где должен пройти открытия и закрытия Игр, а также соревнования по хоккею, фигурному катанию и шорт-треку.

Поэтому уже сейчас организаторы презентовали проект будущего облика ледовой арены, которая будет построена в с. Кольчино, что в Мукачевском районе.

Как отметилпредседатель федерации зимних видов спорта Закарпатья Василий Гисем: «Что уже в 2020 году должно быть полностью изготовлена ​​проектно-сметная документация, а в 2024 году строительство должно быть завершено. Именно в этом году новый ледовый дворец должен принять серьезные испытания — соревнования международного уровня представителей стран Вышеградской четверки (Словакия, Чехия, Польша, Венгрия). Также в зимнем дворце, кроме ледового катка, будет еще и аквапарк, приспособленный как для занятий фристайлом-акробатикой, так и для плавания».

Для проведения Детских зимних международных Игр на Закарпатье в 2025 планируется задействовать потенциал практически всех ведущих зимних рекреационно-туристических комплексов Закарпатья.

По материалам сайта Uzhgorod.net.ua

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis