Следить
Хоккей

У Линдблума обнаружили онкологию

У Линдблума обнаружили онкологиюФорвард «Филадельфия» Оскар Линдблом

Форвард «Филадельфии Флайерз» Оскар Линдблум, вероятно, выбыл до окончания сезона в связи с тем, что ему предстоит пройти курс лечения от саркомы Юинга, одного из видов рака кости.

«Ведущие специалисты Университета штата Пенсильвания обнаружили у нападающего нашей команды Оскара Линдблума саркому Юинга, — говорится в заявлении генерального менеджера «Флайерз» Чака Флетчера. — На следующей неделе ему предстоит пройти дальнейшее обследование, после которого сразу же начнется курс терапии. Вряд ли он будет играть в этом сезоне. Наш клуб сделает все возможное, чтобы поддержать Оскара, и мы проследим, чтобы о нем заботились как следует».

Линдблум в среду пропустил из-за травмы верхней части тела матч против «Колорадо Эвеланш», в котором «Филадельфия» потерпела поражение со счетом 1:3. В 30 играх нынешнего сезона он набрал 18 (11+7) очков и делит с нападающим Трэвисом Конекни первое место в команде по заброшенным шайбам.

«Флайерз» задрафтовали Линдблума в 2014 году в пятом раунде под 138-м номером. За три регулярных чемпионата в НХЛ 23-летний хоккеист принял участие в 134 матчах, записав в них на свой счет 57 (30+27) баллов за результативность. Он также играл в плей-офф, где провел четыре поединка, не набрав очков.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis