Следить
Хоккей

Матчи регулярного чемпионата 18 декабря 2019 (онлайн)

Матчи регулярного чемпионата 18 декабря 2019 (онлайн)Макдэвид забивает Аллену

Трансляции матчей дня смотрите в соответствующих протоколах >>>

Расписание матчей 18 декабря (время московское):

«Нью-Джерси Девилз» — «Анахайм Дакс» (03:00)
«Чикаго Блэкхокс» — «Колорадо Эвеланш» (04:00)
«Сент-Луис Блюз» — «Эдмонтон Ойлерз» (04:30)

«Сент-Луис» — «Эдмонтон» (04:30 мск): удачная серия «Блюз»

«Сент-Луис» (21-8-6) одержал три домашние победы подряд и в среду попытается на мажорной ноте завершить серию из четырех встреч на своем льду. «Блюз» одержали семь побед в последних 10 играх (7-3-0) и с 48 очками лидируют в Западной конференции. По ходу удачной серии «Сент-Луис» по очереди обыграл «Вегас» (4:2), «Чикаго» (4:3) и «Колорадо» (5:2).

«Да, мы поставили себя в хорошее положение, верно говорю? — сказал капитан «Блюз» Алекс Пьетранджело. — В прошлом году мы просто не могли найти способа выигрывать матчи. В этом году все изменилось».

«Сент-Луис» играл против «Эвеланш» без Ивана Барбашева, получившего травму верхней части тела. Его статус по-прежнему «со дня на день». Как и у защитника Карла Гуннарссона, который может вернуться в состав в ближайшее время. Во встрече с «Колорадо» подопечным Крэйга Беруби удалось прервать серию из 15 шансов в большинстве, которые они не могли реализовать.

«Нам удался очень солидный матч, — сказал Беруби. — У них очень крепкая, быстрая команда. Скорости у них правда много, так что отдаю нашим ребятам должное».

«Эдмонтон» (19-13-4) в понедельник обыграл «Даллас» (2:1) и прервал серию из четырех поражений. На выезде в этом сезоне «Ойлерз» сыграли 11-7-1. Хотя за весь прошлый регулярный чемпионат было 17-19-5.

«Есть ощущение, что мы играем в правильную игру, — сказал нападающий «Эдмонтона» Алекс Чейссон. — Мы уважаем нашего соперника, мы играем все 60 минут, и это приносит нам результат».

Коннор Макдэвид с 59 (20+39) очками продолжает лидировать в споре лучших бомбардиров сезона. Леон Драйзайтль с 57 (21+36) баллами идет следом.

В предыдущий раз команды встречались 6 ноября в Эдмонтоне. Тогда победу одержали гости со счетом 5:2.

«Нью-Джерси» — «Анахайм» (03:00): «Девилз» остались без Холла

«Нью-Джерси» (10-17-5) последний матч проводил еще в субботу, когда обыграл «Аризону» (2:1), одержал первую победу при тренере Алене Насреддине и прервал серию из семи поражений. Тогда же «Девилз» провели второй подряд матч без Тэйлора Холла, который не играл «из соображений предосторожности». В итоге в понедельник он вместе с Блейком Спирсом был обменян в «Аризону».

За Холла «Девилз» получили нападающих Ника Меркли и Нэйта Шнарра, которых отправили в АХЛ, а также очень перспективного защитника Кевина Бала из молодежной Хоккейной лиги Онтарио. «Нью-Джерси» будет выбирать игрока вместо «Аризоны» в первом раунде драфта 2020 года и в третьем в 2021-м. Причем выбор в третьем раунде превратится в выбор в первом, если «Аризона» выиграет серию в плей-офф 2020 года, а Холл продлит контракт с «Койотиз». Его нынешнее соглашение истекает 1 июля 2020 года.

«С учетом ситуации, принятое решение является лучшим для нас, — сказал генеральный менеджер «Девилз» Рэй Шеро во вторник. — Нам было бы намного сложнее пойти на такой шаг, если бы мы сейчас или перед дедлайном отставали от зоны плей-офф на несколько очков. Очень сложно решиться на обмен такого игрока, как Тэйлор. Я рад, что мы можем двигаться дальше, рассчитывая на наших ребят и сняв с повестки дня этот вопрос».

С 25 очками «Нью-Джерси» занимает предпоследнее место в турнирной таблице, опережая лишь «Детройт». При этом у «Девилз» также вторая с конца разница шайб.

«Анахайм» (14-16-4) потерпел четыре поражения в шести матчах. Последняя победа в основное время случилась с «Дакс» 2 декабря. Во вторник они начали четырехматчевое турне по Востоку с поражения от «Филадельфии» (1:4). Ту встречу команда доигрывала без нападающего Троя Терри, который получил травму нижней части тела. С 32 очками «Анахайм» опустился на последнее место в Тихоокеанском дивизионе.

«Чикаго» — «Колорадо» (04:00): погоня «Эвеланш»

«Колорадо» (21-9-3) в понедельник уступил «Сент-Луису» (2:5) и не смог продлить девятиматчевую серию без поражений в основное время (8-0-1). В борьбе за лидерство в Центральном дивизионе «Эвеланш» отстают от «Блюз» на три очка, но имеют при этом две игры в запасе. На выезде в этом сезоне «Колорадо» сыграл 11-6-1. Команда в среднем забивает больше всех в лиге (3,61 гола за игру).

«Надеемся, что это сработает для нас как тревожный звонок, — сказал защитник «Эвеланш» Иэн Коул после поражения от «Сент-Луиса». — «Блюз» показали себя командой, которая четко придерживается своей системы. Очевидно, что это принесло им успех в прошлом году. И продолжает приносить сейчас. Мы же можем извлечь некоторые уроки из этого».

В понедельник вратарь Филипп Грубауэр вернулся в строй после трех пропущенных из-за травмы матчей. А вот защитники Эрик Джонсон и Кейл Макар продолжают залечивать повреждения. У обоих травма верхней части тела.

«Чикаго» (13-15-6) в воскресенье обыграл «Миннесоту» (5:3) и одержал первую победу за пять матчей, а также четвертую за последние 14 встреч. Патрик Кейн в той игре оформил восьмой хет-трик в карьере, а Джонатан Тэйвз сделал три передачи.

В среду в состав «Блэкхокс» после травмы может вернуться защитник Данкан Кит. Он не играл с 29 ноября из-за травмы паха, полученной как раз в игре с «Колорадо» (2:5). В понедельник Кит тренировался вместе со всеми и выразил надежду, что сможет сыграть против «Эвеланш», которым «Чикаго» также уступил и на следующий день 30 ноября со счетом 3:7.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis