«Айлендерс» — «Нэшвилл» (3:8): семь голов «Предаторз» подряд

"Айлендерс" - "Нэшвилл" (3:8): семь голов "Предаторз" подрядКолтон Сиссонс и Крэйг Смит

«Нэшвилл» забросил семь шайб подряд и прервал 13-матчевую домашнюю серию «Айлендерс» без поражений в основное время. Дублем у «Предаторз» отметился Крэйг Смит, по одной шайбе забросили еще шесть игроков. «Нэшвилл» (16-12-5) с побед в спаренных играх начал четырехматчевое турне.

«Айлендерс» (22-8-2) вели 3:1, но потом пропустили семь раз подряд, на чем прервалась их домашняя серия из восьми побед. В предыдущих 20 матчах сезона, когда команда Барри Тротца забивала не менее трех голов, она одержала 19 побед (19-0-1). Голкипер Томас Грайсс пропустил пять шайб с 15 бросков за два периода и был заменен на Семена Варламова, который пропустил три раза с девяти бросков.

«Мы так и не смогли остановить это, — сказал Тротц, при котором «Айлендерс» впервые пропустили восемь шайб. — Вратари так часто выручали нас в этом году. А сегодня мы их выручить не смогли».

Последний раз «Айлендерс» пропускали четыре шайбы за период 18 ноября 2018 года в игре с «Далласом».