«Рейнджерс» — «Торонто» (3:6): дубли Нюландера и Марнера

Линдгрен против Нюландера

Дубли Уильяма Нюландера и Митча Марнера обеспечили «Торонто» (18-14-4) третью победу подряд. Нюландер до этого не забивал в предыдущих семи матчах. В воротах «Лифс» сыграл сделавший 19 сэйвов Фредерик Андерсен.

«Прогресс есть, и мне это нравится, — сказал тренер «Торонто» Шелдон Киф, при котором команда сыграла 9-4-0. — Даже когда дела идут не лучшим образом, движение вперед заметно».

После двух периодов счет был равный. «Торонто» вел со счетом 2:0 и 3:2, но оба раза позволил хозяевам выровнять положение. Однако в дебюте третьего периода Нюландер и Марнер отличились с разницей в 47 секунд, от чего «Рейнджерс» оправиться уже не смогли.

Для «Лифс» третий период стал на редкость успешным. До пятницы в третьих периодах они сыграли с разницей шайб 38-52. Причем 52 пропущенных гола — это было больше всех в лиге.

У «Рейнджерс» (16-14-4), потерпевших третье поражение подряд, забивали Брэди Скей, Райан Стром и Павел Бучневич. Для Бучневича гол стал первым за 10 матчей. Артемий Панарин, игравший в тройке с Бучневичем и Стромом, отметился передачей и не смог продлить голевую серию до шести игр. Вратарь «Нью-Йорка» Александр Георгиев пропустил шесть шайб с 40 бросков и не был доволен своей игрой в третьем периоде.

«Мне надо быть лучше в таких ситуациях», — отметил он.

В составе «Торонто» голом и передачей также отметился Илья Михеев.