Следить
Хоккей

«Сан-Хосе» — «Сент-Луис» (2:5): дубль Пьетранжело

Пьетранжело после гола

Алекс Пьетранжело забросил две шайбы в третьем периоде, в том числе победную, и помог «Сент-Луису» (23-8-6) продлить победную серию до пяти матчей. Также у «Блюз» голом и двумя передачами отметился Джейден Шварц, а вратарь Джейк Аллен отразил 34 броска. Нападающий Брэйден Шенн сделал две передачи и набрал 400-е очко в НХЛ.

«Сан-Хосе» (16-19-2) потерпел восьмое поражение в последних семи матчах (1-7-1), а при тренере Бобе Бьюгнере сыграл 1-3-0. Голами у «Шаркс» отметились Брент Бернс (первый с 14 ноября) и новичок команды Стефан Ноусен забросил две шайбы в третьем периоде, в том числе победную, и помог «Сент-Луису» (23-8-6) продлить победную серию до пяти матчей.(его в четверг забрали с драфта отказов, куда он был выставлен «Питтсбургом»). Вратарь Мартин Джонс сделал 23 сэйва.

Гол Бернса стал для «Акул» первым в большинстве за 13 попыток в последних пяти матчах.

Тренер «Блюз» Крэйг Беруби провел 100-й матч на своем посту и одержал 61-ю победу. В истории клуба еще никто не проходил этот отрезок так успешно, хотя «Сент-Луис» тренировали такие люди, как Скотти Боумэн, Джоэл Кенневилль, Кен Хичкок, Эл Арбор и Майк Кинэн. Предыдущий рекорд (60 побед) принадлежал Хичкоку.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis