«Вашингтон» — «Тампа-Бэй» (3:1): Орлов испортил юбилей Кучерова

"Вашингтон" - "Тампа-Бэй" (3:1): Орлов испортил юбилей КучероваСчастливый Орлов

Гол Дмитрия Орлова за 6:03 до конца третьего периода принес «Вашингтону» (26-6-5) 10-ю победу в последних 12 матчах. Орлов забил в третий раз в сезоне и второй — в ворота «Лайтнинг». В конце ноября его шайба стала победной в овертайме. «Кэпиталз» играли второй день подряд — в пятницу они со счетом 6:3 переиграли «Нью-Джерси».

«Они были немного свежее нас, — сказал Александр Овечкин о «Тампе», не игравшей с четверга. — Но вы видели, как здорово сыграли Холтби и меньшинство».

«Тампа» (17-13-4) не реализовала ни одного из семи шансов в большинстве, в том числе полторы минуты игры «пять на три» при счете 1:1 в третьем периоде — сразу после того, как Никита Кучеров сравнял счет. Для форварда «Лайтнинг» шайба стала 200-й в НХЛ.

В воротах «Молнии» играл Кертис Макэлинни, сделавший 32 сэйва. В последних трех матчах «Тампа» проиграла три раза (1-2-1).

«У нас гордая команда, которая недовольна сегодняшней игрой в большинстве, — сказал защитник «Тампы» Виктор Хедман. — Мы должны выходить на лед и добиваться результата, это наша ответственность. Но мы этого не сделали».