«Коламбус» — «Лос-Анджелес» (3:2 ОТ): волевая победа «Джекетс»

Пьер-Люк Дюбуа

«Коламбус» (15-14-6) сравнял счет за 1:43 до конца третьего периода (Бун Дженнер) и вырвал победу в овертайме благодаря голу Пьера-Люка Дюбуа, выиграв в третий раз подряд и продлив результативную серию до шести матчей (4-0-2). Также у «Блю Джекетс» отличился Зак Веренски, забивший первый гол после семи пропущенных из-за травмы матчей.

«Лос-Анджелес» (15-18-4) также не проиграл в основное время в шестой раз подряд (4-0-2) после отрезка 2-6-1. Кроме того, «Кингз» продлили очковую серию в гостях до пяти игр (3-0-2). По шайбе у гостей забросили Джефф Картер и Адриан Кемпе, а Джек Кэмпбелл отразил 25 бросков.

«Игра была рваная, — сказал тренер «Кингз» Тодд Маклеллан. — Ни у одной из команд не было множества хороших комбинаций. Была постоянная борьба. Потери в средней зоне. Вбрасывания. Борьба у ворот. Хотя, конечно, обидно. Мы были близки к победе, но не смогли ее удержать».

«Коламбус» заканчивал матч без Кэма Аткинсона. Он стал шестым игроком «Джекетс» за последние шесть матчей, выбывшим из-за травмы.