Следить
Хоккей

Матчи регулярного чемпионата 14 января 2020 года (онлайн)

Матчи регулярного чемпионата 14 января 2020 года (онлайн)Сидни Кросби

Трансляции матчей дня смотрите в соответствующих протоколах >>>

Расписание матчей 14 января (время московское):

«Нью-Йорк Айлендерс» — «Детройт Ред Уингз» (03:00)
«Баффало Сэйбрз» — «Вегас Голден Найтс» (03:00)
«Коламбус Блю Джекетс» — «Бостон Брюинз» (03:00)
«Питтсбург Пингвинз» — «Миннесота Уайлд» (03:00)
«Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Лос-Анджелес Кингз» (03:00)
«Торонто Мэйпл Лифс» — «Нью-Джерси Девилз» (03:00)
«Оттава Сенаторз» — «Чикаго Блэкхокс» (03:30)
«Виннипег Джетс» — «Ванкувер Кэнакс» (04:00)
«Аризона Койотиз» — «Сан-Хосе Шаркс» (05:00)
«Колорадо Эвеланш» — «Даллас Старз» (05:00)
«Эдмонтон Ойлерз» — «Нэшвилл Предаторз» (05:00)

«Колорадо» — «Даллас» (05:00 мск): плохой отрезок «Эвеланш»

«Колорадо» (25-15-5) в пятницу уступил «Питтсбургу» (3:4 ОТ) и не смог победить в третьей игре подряд. В последних 11 встречах команда сыграла 2-6-2, из-за чего опустилась на третье место в Центральном дивизионе. В последних семи матчах против команд из своего дивизиона «Эвеланш» сыграли 2-4-1.

Во вторник «Колорадо» проведет вторую встречу в рамках пятиматчевой домашней серии, после чего отправится в пятиматчевое турне. В понедельник тренировку команды из-за болезни пропустил форвард Андре Бураковски.

«Даллас» (26-15-4) в субботу уступил «Сан-Хосе» (1:2) и не смог продлить победную серию до семи матчей. В этом сезоне «Старз» обыграли «Эвеланш» во всех трех очных поединках и в борьбе за второе место Центрального дивизиона опережают конкурента на одно очко.

«Баффало» — «Вегас» (03:00): спад «Голден Найтс»

«Вегас» (24-18-6) в субботу проиграл «Коламбусу» (0:3) и потерпел третье подряд поражение. «Голден Найтс» уступили в трех заключительных играх семиматчевого домашнего отрезка после четырех побед кряду. Теперь команда отправилась в четырехматчевое турне. Из оставшихся 34 поединков в сезоне «Вегас» 20 проведет на выезде. В том числе девять из следующих 10.

«Мы просто должны снова найти нашу игру, — сказал форвард «Голден Найтс» Марк Стоун. — Выездные матчи — это способ вернуться к простому хоккею, они должны помочь нам».

«Вегас» пропустил первым в шести матчах подряд. Кроме того, в четырех последних встречах «Голден Найтс» по ходу игры уступали 0:3.

«Баффало» (20-19-7) в воскресенье обыграл «Детройт» (5:1) и одержал третью победу за последние девять матчей, а капитан команды Джек Айкел продлил результативную серию до семи встреч. В этом сезоне «Сэйбрз» на своем льду сыграли 13-6-3.

«Питтсбург» — «Миннесота» (03:00): Кросби возвращается

«Пингвинз» (28-12-5) в воскресенье обыграли «Аризону» (4:3 Б) и без потерь завершили трехматчевое турне. В последних 18 встречах «Питтсбург» сыграл 14-3-1, несмотря на отсутствие травмированных Сидни Кросби и Джейка Гюнтцеля. Утром во вторник капитан «Пингвинз» тренировался с полным контактом и сказал, что вечером выйдет на лед впервые после проведенной 14 ноября операции. Без него «Пингвинз» сыграли 18-6-4 и сейчас занимают второе место в Столичном дивизионе.

«Безусловно, это была отличная поездка, — сказал тренер «Питтсбурга» Майк Салливан. — Мы знали, что это будет очень трудное турне, в ходе которого мы будем играть против действительно хороших команд. И тот факт, что мы смогли забрать шесть очков, является заслугой всей команды. Они играют с полной отдачей, и мы находим разные способы победить. Разные игроки активизируются в ключевые моменты, благодаря чему мы побеждаем».

Во вторник «Пингвинз» попробуют одержать четвертую победу подряд над командой из Западной конференции. В матчах против клубов с Запада «Питтсбург» в этом сезоне сыграл 19-4-2. Евгений Малкин в игре с «Койотиз» сделал две передачи и вышел на третье место в клубной истории по числу передач, обойдя Яромира Ягра (642).

«Миннесота» (20-19-6) в воскресенье уступила «Ванкуверу» (1:4) и проиграла в третий раз подряд, на семь очков отстав от зоны плей-офф. «Уайлд» потерпели пять поражений в шести последних встречах, а в четырех из них смогли забросить лишь по одной шайбе.

«Тампа-Бэй» — «Лос-Анджелес» (03:00): «Тампа» начинает новую серию

«Лайтнинг» (27-14-4) в воскресенье уступили «Нью-Джерси» (1:3) и остановились в одной победе от клубного рекорда, проиграв впервые с 21 декабря. После домашнего матча во вторник «Тампа», идущая на втором месте Атлантического дивизиона, отправится в шестиматчевое турне по Западу.

«Мы очень гордимся тем, что нам удался такой отрезок, — сказал капитан «Тампы» Стивен Стэмкос. — Мы ранее говорили о необходимости такой серии, и выиграть 10 раз подряд — это прекрасный результат. Мы снова оказались в турнирном положении, в котором хотим находиться. Однако нельзя этим удовлетворяться. Надо вернуться домой и набрать еще очки».

«Лос-Анджелес» (18-25-4) в субботу во второй раз в сезоне всухую уступил «Каролине» (0:2) и потерпел четвертое поражение за пять матчей. Всего в нынешнем чемпионате «Кингз» не смогли забить в четырех встречах и сейчас с 40 очками занимают предпоследнее место в Западной конференции.

«Торонто» — «Нью-Джерси» (03:00): спад «Мэйпл Лифс»

«Торонто» (24-16-6) в воскресенье крупно уступил «Флориде» (4:8) и потерпел третье поражение подряд (0-2-1) после серии из 10 матчей без поражений в основное время (9-0-1). Кроме того, «Мэйпл Лифс» в том матче потеряли защитника Моргана Райли, который выбыл на восемь недель из-за перелома ноги. В 46 матчах он набрал 27 (3+24) очков. В понедельник на замену Райли из АХЛ был вызван Расмус Сандин. 19-летний защитник сделал две передачи в шести матчах за «Лифс» в этом сезоне, а также набрал 15 (2+13) очков в 21 игре АХЛ. На прошедшем молодежном чемпионате мира он был признан лучшим защитником турнира.

«Поражение стало для нас хорошей пощечиной, — заявил после поражения от «Пэнтерз» тренер «Торонто» Шелдон Киф. — Это отличное напоминание о том, как нельзя играть, если мы намерены быть успешной командой».

«Девилз» (17-21-7) после серии из трех поражений одержали две победы подряд. При этом «Нью-Джерси» в двух спаренных матчах удалось уверенно обыграть «Вашингтон» (5:1) и «Тампу» (3:1). В обеих встречах ворота команды защищал Луи Доминг.

«Это две очень похожие команды, — сказал Доминг после победы над «Лайтнинг». — Мы играем ровно в такой же хоккей, никаких изысков. Вброс шайбы, выброс шайбы, заблокированные броски, внимание к деталям. В этой лиге есть только один рецепт победы».

«Оттава» — «Чикаго» (03:30): череда неудач «Сенаторз»

«Оттава» (16-22-7) в субботу уступила «Монреалю» (1:2 ОТ) и потерпела седьмое поражение подряд (0-4-3). Последнюю победу «Сенаторз» одержали 23 декабря в матче с «Баффало» (3:1). Во вторник команде должны помочь выздоровевший Марк Боровицки, а также Никита Зайцев, который не играл с 14 декабря из-за травмы нижней части тела.

«Чикаго» (20-20-6) в субботу обыграл «Анахайм» (4:2) и одержал первую победу за три матча. Во вторник «Блэкхокс» начнут трехматчевое турне, по ходу которого лидер команды Патрик Кейн может достичь рубежа в 1000 очков за карьеру. Сейчас на его счету 995 баллов. На выезде в этом сезоне «Чикаго» сыграл 9-9-3, показатели «Оттавы» дома — 11-7-3.

«Виннипег» — «Ванкувер» (04:00): неудобный соперник «Кэнакс»

«Джетс» (24-18-4) в последних шести домашних матчах набрали только одно очко (0-5-1) и были переиграны соперниками с общим счетом 13:28. В воскресенье они уступили «Нэшвиллу» (0:1), проиграли во второй раз подряд и выпали из зоны плей-офф. В последний раз семь поражений кряду на своем льду клуб потерпел в сезоне 2008-09, когда еще базировался в Атланте.

«У нас есть еще две игры в рамках нашей домашней серии, и мы должны постараться улучшить настроение в нашей раздевалке и добыть победы на своем льду, — заявил защитник «Виннипега» Джош Моррисси. — Мы хотим сделать нашу арену неприступной крепостью, и начнем это делать в матче с «Ванкувером».

«Ванкувер» (25-17-4) в воскресенье обыграл «Миннесоту» (4:1), одержал вторую победу подряд и вышел на третье место Тихоокеанского дивизиона. «Кэнакс» на одно очко отстают от «Калгари» и «Аризоны», но провели на два матча меньше. В последних пяти встречах «Ванкувер» смог реализовать лишь одну из 20 попыток в большинстве.

«Джетс» обыграли «Кэнакс» в девяти последних очных матчах и в 13 из предыдущих 14. Единственную победу за этот промежуток «Ванкувер» одержал 20 декабря 2016 года (4:1). Последнюю гостевую же победу над «Виннипегом» команда одержала 12 марта 2014 года (3:2 Б), а в основное время — 25 марта 2011-го. В этом сезоне команды встречались 8 ноября, «Джетс» победили со счетом 4:1.

«Аризона» — «Сан-Хосе» (05:00): спад «Койотиз»

«Аризона» (25-18-4) в воскресенье уступила «Питтсбургу» (3:4 Б) и потерпела третье поражение подряд после серии из четырех побед. За этот промежуток «Койотиз» были переиграны соперниками с общим 3:10. Среди травмированных в «Аризоне» продолжают оставаться вратари Дарси Кемпер и Антти Раанта, поэтому ожидается, что во вторник четвертый подряд матч в старте проведет Эдин Хилл.

«Сан-Хосе» (21-22-4) в субботу обыграл «Даллас» (2:1) и одержал четвертую победу за шесть матчей (4-1-1). Джо Торнтон тогда сыграл в 1613-м матче в НХЛ и вышел на 11-е место в истории, обойдя Рэя Бурка. До 10-го места, где располагается Ларри Мерфи, его отделяют два матча. Патрик Марло в свою очередь провел 1700-ю игру в НХЛ и стал пятым игроком в истории лиги, достигнувшим этого рубежа, и самым молодым (40 лет и 118 дней).

Брент Бернс во втором периоде матча со «Старз» получил травму верхней части тела и ушел в раздевалку, но в третьем отрезке вернулся и отыграл до конца. При этом в понедельник защитник пропустил тренировку команды, из-за чего его участие в матче с «Койотиз» находится под вопросом. Бернс провел 518 игр подряд.

В этом сезоне команды встречались дважды и одержали по одной гостевой победе.

«Эдмонтон» — «Нэшвилл» (05:00): прогресс «Предаторз»

«Нэшвилл» (21-16-7) в воскресенье обыграл «Виннипег» (1:0) и одержал третью победу за пять матчей. При новом тренере Джоне Хайнсе «Предаторз» одержали две победы в трех встречах (2-1-0) и во вторник могут впервые с октября выиграть в третий раз подряд.

«Мы работаем и все более комфортно себя чувствуем с новой системой, и дальше будет еще лучше», — сказал форвард «Нэшвилла» Кайл Террис.

«Эдмонтон» (24-18-5) в субботу уступил «Калгари» (3:4) и не смог продлить победную серию до четырех встреч. «Ойлерз» по ходу пятиматчевого турне набрали семь очков из 10 возможных (3-1-1) и следующие пять игр проведут на домашнем льду. Коннор Макдэвид и Леон Драйзайтль с 71 и 70 очками соответственно продолжают лидировать в споре лучших бомбардиров. Третьим с 67 баллами идет форвард «Рейнджерс» Артемий Панарин.

В понедельник стало известно, что нападающий «Эдмонтона» Зак Кассиан дисквалифицирован на два матча с удержанием зарплаты за нападение на нападающего «Калгари» Мэттью Ткачука. В пояснении к своему решению департамент НХЛ по вопросам безопасности игроков указал, что Кассиан, желая отомстить за примененный против него силовой прием, атаковал и наносил удары по хоккеисту, который не собирался драться.

«Айлендерс» — «Детройт» (03:00): реабилитация для «Нью-Йорка»

«Айлендерс» (27-13-4) в понедельник крупно уступили «Рейнджерс» (2:6) и потерпели восьмое поражение за 13 матчей (5-6-2). Семен Варламов сделал в том поединке 29 сэйвов и в третьем периоде, после шести пропущенных шайб, был заменен на Томаса Грайсса, который, как ожидается, начнет встречу во вторник. С 58 очками «Нью-Йорк» занимает третье место в Столичном дивизионе и на три очка отстает от идущего вторым «Питтсбурга».

«Детройт» (12-31-3) в воскресенье уступил «Баффало» (1:5) и не смог продлить домашнюю победную серию до трех матчей. Голкипер «Ред Уингз» Джимми Ховард в той встрече сделал 22 сэйва и во вторник снова займет место в воротах. В последних 11 матчах он сыграл 0-10-1 при 4,79 в среднем пропущенных шайбы и 85,6% сэйвов. Другой голкипер Джонатан Бернье продолжает восстанавливаться от травмы и вернется в строй только после «Матча звезд».

В нынешнем сезоне команды встречались 2 декабря. Тогда «Айлендерс» победили со счетом 4:1.

«Коламбус» — «Бостон» (03:00): большинство «Брюинз»

«Бостон» (27-8-12) в понедельник в серии буллитов уступил «Филадельфии» (5:6 Б), но при этом набрал очки в четвертом матче подряд. С 66 баллами «Брюинз» продолжают лидировать в Атлантическом дивизионе. Во вторник команда проведет заключительную встречу в рамках трехматчевого турне и попробует в 15-й игре подряд реализовать большинство.

Давид Пастрняк в свою очередь может упрочить лидерство в споре лучших снайперов сезона. Сейчас с 36 голами он на пять шайб опережает Остона Мэттьюза (31), и на восемь — Александра Овечкина (28).

«Коламбус» (22-16-8) в субботу обыграл «Вегас» (3:0) и набрал очки в 15-й игре из последних 17 (11-2-4). Вратарь Элвис Мерзликин тогда сделал 27 сэйвов и оформил первый шатаут в НХЛ. Семь раз подряд он выходил в старте и сыграл 5-2-0, пропуская в среднем 1,88 гола за игру и отражая 94,3% бросков. В последнем очном матче «Блю Джекетс» 2 января обыграли «Бостон» в овертайме со счетом 2:1.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis