«Филадельфия» — «Монреаль» (1:4): дубль Ковальчука, 40 сэйвов Прайса

Илья Ковальчук

Илья Ковальчук оформил дубль, в том числе забив победный гол, и помог «Монреалю» (21-21-7) одержать третью победу в четырех матчах после серии из восьми поражений. Ковальчук отличился в большинстве на третьей минуте второго периода, а уже через 11 секунд Арттури Лехконен сделал счет 3:1. Первой звездой встречи признали Кэри Прайса, сделавшего 40 сэйвов. Также по три очка у «Канадиенс» набрали Томаш Татар (1+2) и Филлип Дано (0+3).

«Наша цель — попасть в плей-офф, — заявил Ковальчук. — Мы собираемся это сделать, никто не сдается. Я — лишь один из солдат, так что буду выходить на лед и помогать своей команде выигрывать матчи».

Первый гол в матче стал его 438-м в карьере, благодаря чему он вышел на единоличное четвертое место среди российских снайперов в истории НХЛ. Позади остался Павел Буре. В семи матчах за «Канадиенс» у Ковальчука 7 (3+4) очков.

«Филадельфия» (25-17-6) не смогла продлить победную серию до трех матчей. В воротах «Флайерз» с первых минут впервые в сезоне вышел Алекс Лайон, сделавший 36 сэйвов. Единственный их гол забил Джоэл Фараби, открывший счет в конце первого периода.