Следить
Хоккей

Матчи регулярного чемпионата 18 января 2020 года (онлайн)

Матчи регулярного чемпионата 18 января 2020 года (онлайн)Александр Овечкин в матче с «Нью-Йорк Айлендерс»

Трансляции матчей дня смотрите в соответствующих протоколах >>>

Расписание матчей 18 января (время московское):

«Нью-Йорк Айлендерс» — «Вашингтон Кэпиталз» (21:00)
«Колорадо Эвеланш» — «Сент-Луис Блюз» (23:00)
«Эдмонтон Ойлерз» — «Аризона Койотиз» (23:00)
«Оттава Сенаторз» — «Калгари Флэймз» (00:00)
«Детройт Ред Уингз» — «Флорида Пэнтерз» (03:00)
«Коламбус Блю Джекетс» — «Нью-Джерси Девилз» (03:00)
«Монреаль Канадиенс» — «Вегас Голден Найтс» (03:00)
«Торонто Мэйпл Лифс» — «Чикаго Блэкхокс» (03:00)
«Филадельфия Флайерз» — «Лос-Анджелес Кингз» (03:00)
«Нэшвилл Предаторз» — «Баффало Сэйбрз» (04:00)
«Миннесота Уайлд» — «Даллас Старз» (05:00)
«Ванкувер Кэнакс» — «Сан-Хосе Шаркс» (06:00)

«Детройт» — «Флорида» (03:00 мск): победы «Пэнтерз»

«Флорида» (25-16-5) в последнем матче с «Лос-Анджелесом» (4:3) вела 4:0 и едва не потеряла преимущество. В первом периоде той встречи «Пэнтерз» поменяли получившего травму вратаря Криса Дриджера на Сэма Монтембо. Ожидается, что в субботу в ворота команды вернется Сергей Бобровский, не игравший на этой неделе из-за повреждения верхней части тела. Следующие шесть матчей «Флорида» проведет на выезде, где в этом сезоне сыграла 9-8-3.

«Пэнтерз» одержали три победы подряд и выиграли 10 раз в последних 14 матчах. «Флорида» занимает четвертое место в Атлантическом дивизионе и отстает от идущего третьим «Торонто» на два очка. При этом у «Пэнтерз» есть две игры в запасе. В этом сезоне они дважды обыграли «Детройт» в очных поединках.

«Детройт» (12-32-4) в пятницу уступил «Питтсбургу» (1:2 ОТ) и потерпел третье поражение подряд, а также 23-е в последних 28 матчах (5-20-3). Голкипер Джимми Ховард в том поединке сделал 35 сэйвов и потерпел свое 13-е подряд поражение (0-11-2). В последний раз он выигрывал 29 октября в матче с «Эдмонтоном».

«Нэшвилл» — «Баффало» (04:00): победная серия «Сэйбрз»

«Баффало» (22-19-7) в четверг обыграл «Даллас» (4:1), одержав третью победу подряд и пятую за последние семь матчей. Это позволило «Сэйбрз» до пяти очков сократить отставание от зоны плей-офф в Восточной конференции. Капитан «Баффало» Джек Айкел в субботу может продлить результативную серию до 10 игр.

«Нэшвилл» (21-18-7) в четверг проиграл «Анахайму» (2:4) и потерпел седьмое поражение за 10 матчей (3-6-1). С 49 очками «Предаторз» занимают шестое место в Центральном дивизионе и отстают от зоны плей-офф на шесть очков.

В пятницу «Предаторз» отправили в команду Американской хоккейной лиги «Милуоки» форварда Якова Тренина. В 13 матчах в этом сезоне россиянин набрал 6 (2+4) очков при полезности плюс-3. Тренин вошел в число участников «Матча звезд» АХЛ, который пройдет 26-27 января. В ближайшие 10 дней в расписании «Предаторз» значится один матч — в субботу против «Баффало».

«Айлендерс» — «Вашингтон» (21:00): Овечкин в огне

В последних семи матчах «Вашингтон» (32-11-5) сыграл 5-2-0 и с 69 очками лидирует в общей таблице НХЛ. «Кэпиталз» одержали две домашние победы подряд над «Каролиной» и «Нью-Джерси», а Александр Овечкин забил в этих двух встречах пять голов (включая хет-трик в ворота «Девилз»), вернувшись таким образом в гонку за приз Мориса Ришара. Овечкин восемь раз становился лучшим снайпером НХЛ, в том числе в прошлом сезоне. В нынешнем чемпионате с 31 голом он занимает третье место по заброшенным шайбам после нападающего «Бостона» Давида Пастрняка (36 голов) и форварда «Торонто» Остона Мэттьюза (34).

В игре с «Нью-Джерси» (5:2) Овечкин повторил рекорд Майка Гартнера, забив не менее 30 голов в первых 15 сезонах в НХЛ. В общей сложности россиянин забросил 689 шайб в НХЛ. Он на один точный бросок отстает от Марио Лемье, который расположился на десятом месте, на три от Стива Айзермана и на пять от Марка Мессье. Капитан «Вашингтона» может стать восьмым игроком лиги, который выйдет на отметку 700 голов после Уэйна Гретцки (894), Горди Хоу (801), Ягра (766), Бретта Халла (741), Марселя Диона (731), Фила Эспозито (717) и Гартнера (708).

«Надоесть такое не может, но без команды и партнеров я бы до таких рубежей никогда не добрался, — сказал Овечкин после победы над «Девилз. — Это командное достижение, хотя, не буду врать, это довольно круто».

«Айлендерс» (28-14-4) в четверг уступили «Рейнджерс» (2:3) и потерпели третье поражение за четыре матча (1-2-1). В турнирной таблице Столичного дивизиона «Нью-Йорк» занимает третье место и отстает от «Вашингтона» на девять очков, но имеет при этом две игры в запасе. В этом сезоне команды встречались дважды и одержали по одной победе.

«Колорадо» — «Сент-Луис» (23:00): битва лидеров Запада

«Колорадо» (26-15-6) в четверг обыграл «Сан-Хосе» (4:0) и одержал первую победу за пять матчей (1-2-2). Победный гол в том матче через 45 секунд после стартового вбрасывания забил Валерий Ничушкин, отличившийся впервые с 23 декабря. «Эвеланш» делят второе место в Центральном дивизионе с «Далласом» и отстают от лидирующих «Блюз» на 10 очков.

«Сент-Луис» (30-10-8), уверенно лидирующий на Западе, в среду уступил «Филадельфии» (3:4 ОТ) и не смог продлить девятиматчевую домашнюю победную серию. «Блюз» остановились в одном шаге от первого в истории идеального отрезка из десяти подряд домашних матчей. Всего в шести последних встречах команда сыграла 4-0-2.

«Мы отлично провели домашний отрезок, но хотелось бы, конечно, взять максимум, — сказал тренер «Сент-Луиса» Крэйг Беруби после поражения от «Флайерз». — Мне не понравилась игра, но я рад, что мы смогли отыграться и набрать хотя бы одно очко».

«Эдмонтон» — «Аризона» (23:00): поединок прямых конкурентов

«Койотиз» (26-19-5) в четверг уступили «Ванкуверу» (1:3), а в последних пяти поединках сыграли 1-3-1. В матче с «Кэнакс» после двух пропущенных встреч в состав вернулся защитник Илья Любушкин. В пятницу «Аризона» отправила обратно в АХЛ вратаря Ивана Просветова, что означает возвращение в состав после травмы голкипера Антти Раанты. В этом сезоне на выезде «Койотиз» сыграли 14-9-3.

«Эдмонтон» (25-18-5) во вторник обыграл «Нэшвилл» (4:2) и одержал шестую победу в последних 10 матчах (6-3-1), а также четвертую в предыдущих пяти. С 55 очками команда занимает пятое место в Тихоокеанском дивизионе и отстает от «Койотиз» на два балла. Коннор Макдэвид с 74 очками продолжает лидировать в споре лучших бомбардиров сезона, на один балл от него отстает партнер Леон Драйзайтль.

В нынешнем сезоне команды встретятся в третий раз. В предыдущих двух они одержали по одной победе. Примечательно, что последние четыре поединка «Аризоны» и «Эдмонтона» не смогли закончиться в основное время.

«Оттава» — «Калгари» (00:00): неудачная серия «Сенаторз»

«Оттава» (16-23-8) в четверг уступила «Вегасу» (2:4) и осталась без победы в девятом матче подряд (0-5-4). С 40 очками «Сенаторз» опустились на предпоследнее место в общей таблице НХЛ. Уже традиционно одним из центральных сюжетов встречи станет противостояние братьев Мэттью и Брэди Ткачуков.

«Калгари» (26-18-5) в четверг обыграл «Торонто» (2:1 Б) и одержал шестую победу за последние семь матчей (6-1-0). С 57 очками «Флэймз» делят с «Аризоной» первое место в Тихоокеанском дивизионе, но имеет одну игру в запасе. «Калгари» обыграл «Оттаву» в четырех последних встречах. В том числе и 30 ноября со счетом 3:1.

«Коламбус» — «Нью-Джерси» (03:00): удачный отрезок «Блю Джекетс»

«Коламбус» (24-16-8) в четверг обыграл «Каролину» (3:2) и одержал третью победу подряд. «Блю Джекетс» имеют в активе 56 очков и делят с «Филадельфией» место второй «уайлд-кард» Восточной конференции. В предыдущих шести матчах «Коламбус» сыграл 5-0-1, а также 13-2-4 в последних 19.

«Нью-Джерси» (17-23-7) в четверг уступил «Вашингтону» (2:5) и потерпел пятое поражение за семь матчей (2-4-1). Вратарь Луи Доминг в том поединке сделал 13 сэйвов в первом периоде, но затем покинул площадку из-за травмы. Его место занял Кори Шнайдер, отразивший 20 бросков. Ожидается, что в субботу в состав после травмы вернется Маккензи Блэквуд.

Первый очный матч в сезоне команды провели 21 декабря. Тогда «Коламбус» победил со счетом 5:1.

«Монреаль» — «Вегас» (03:00): Ковальчук ведет «Канадиенс» за собой

В четверг Питер Дебур одержал победу в первом матче на посту главного тренера «Вегаса» (25-19-6), который обыграл «Оттаву» (4:2) и прервал серию из четырех поражений. Вратарь «Рыцарей» Марк-Андре Флери в той встрече сделал 32 сэйва, прервал личную серию неудач из трех матчей и одержал 458-ю победу в карьере, сравнявшись в истории НХЛ на пятом месте с Хенриком Лундквистом.

«У ребят была сложная неделя, но они отреагировали правильно, — сказал после победы над «Сенаторз» Дебур, заменивший Жерара Галлана. — Они вышли на лед, выплеснули энергию, играли правильно и были за это вознаграждены. Надеюсь, это начало удачного отрезка».

В матче против «Оттавы» у «Вегаса» уже не играл центрфорвард Уильям Карлссон, который пропустит одну-две недели из-за травмы верхней части тела.

«Монреаль» (21-21-7) в четверг обыграл «Филадельфию» (4:1) и одержал третью победу в четырех матчах после серии из восьми поражений. Илья Ковальчук в той игре оформил дубль, в том числе забив победный гол, а также вышел на единоличное четвертое место среди российских снайперов в истории НХЛ. Позади остался Павел Буре. В семи матчах за «Канадиенс» у Ковальчука 7 (3+4) очков.

«Наша цель — попасть в плей-офф, — заявил российский нападающий. — Мы собираемся это сделать, никто не сдается. Я — лишь один из солдат, так что буду выходить на лед и помогать своей команде выигрывать матчи».

«Торонто» — «Чикаго» (03:00): плохой отрезок «Мэйпл Лифс»

«Торонто» в четверг уступил «Калгари» (1:2 Б) и уже на пять очков отстал от «Тампы» в борьбе за второе место в Атлантическом дивизионе. В последних пяти матчах «Мэйпл Лифс» (25-16-7) сыграли 1-2-2. В 16 из 18 последних матчей «Торонто» забивал не менее трех голов.

«Чикаго» (22-20-6) в среду обыграл «Монреаль» (4:1) и одержал победу в третьем матче подряд. С 50 очками «Блэкхокс» вышли на пятое место в Центральном дивизионе.

«В последних матчах мы надежно играли в обороне и сегодняшняя встреча не стала исключением, — сказал вратарь «Чикаго» Кори Кроуфорд. — Большую часть матча нам удавалось держать их вдалеке от ворот. А когда мы с Робином (Ленером) отражаем шайбы, и ребята подчищают подборы, у нас появляется хороший шанс на победу».

Патрик Кейн в ближайшее время достигнет отметки в 1000 очков. В последних трех поединках форвард отдал четыре голевые передачи. Теперь на его счету 998 (380+618) баллов, которые он набрал в 951 игре НХЛ. После 48 матчей этого чемпионата он занимает первое место в команде и девятое в лиге по результативности с 60 (24+36) очками.

«Филадельфия» — «Лос-Анджелес» (03:00): неудачи «Кингз»

«Филадельфия» (25-17-6) в четверг уступила «Монреалю» (1:4) и не смогла продлить победную серию до трех матчей. С 56 очками «Флайерз» делят с «Коламбусом» место второй «уайлд-кард» Восточной конференции.

«Лос-Анджелес» (18-26-5) в четверг уступил «Флориде» (3:4) и проиграл в третий раз подряд, а также в шестой за последние семь матчей (1-5-1). С 41 очком «Кингз» занимают последнее место в Западной конференции.

«Миннесота» — «Даллас» (05:00): встреча соперников по дивизиону

«Даллас» (27-16-4) в четверг уступил «Баффало» (1:4) и проиграл во второй раз за три матча после серии из шести побед. С 58 очками «Старз» делят второе место в Центральном дивизионе с «Колорадо».

В четверг «Миннесота» (21-20-6) обыграла «Тампу» (3:2) и одержала первую победу за пять матчей. С 48 очками «Уайлд» по-прежнему занимают последнее место в Центральном дивизионе, но отставание от плей-офф при этом составляет семь баллов.

«Ванкувер» — «Сан-Хосе» (06:00): удачный отрезок «Кэнакс»

«Ванкувер» (26-18-4) в четверг обыграл «Аризону» (3:1) и одержал 10-ю победу за последние 13 матчей. «Кэнакс» выиграли три встречи из предыдущих четырех и поднялись на третье место Тихоокеанского дивизиона. В субботу «Ванкувер» постарается одержать восьмую домашнюю победу подряд.

«Сан-Хосе» (21-24-4) в субботу завершит трехматчевое турне, по ходу которого уже уступил «Аризоне» (3:6) и «Колорадо» (0:4). С 46 очками «Шаркс» идут шестыми в Тихоокеанском дивизионе и отстают от зоны плей-офф на девять баллов.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis