«Монреаль» — «Вегас» (5:4 Б): Ковальчук идет по графику

"Монреаль" - "Вегас" (5:4 Б): Ковальчук идет по графикуМарко Сканделла и Ник Казинс

«Монреаль» (22-21-7) по ходу матча вел со счетом 3:0 и 4:2, но пропустил две шайбы в течение двух последних минут третьего периода и позволил «Вегасу» сравнять счет за восемь секунд до сирены. В итоге свою четвертую победу за пять матчей «Канадиенс» добыли в серии буллитов.

В составе победителей дубль оформил Ник Казинс, еще по голу забили Джоэл Армиа и Илья Ковальчук, а Кэри Прайс сделал 31 сэйв. Российский нападающий также реализовал свою попытку в буллитной серии. В восьми матчах после подписания контракта с «Монреалем» Ковальчук набрал 8 (4+4) очков. Перед этим в 17 встречах за «Кингз» на его счету было девять баллов.

«Все в итоге закончилось хорошо, но мы не можем так играть последние две минуты, — сказал российский форвард, впервые забивший за «Канадиенс» в Bell Center и упустивший хороший момент в концовке овертайма. — Знаете, субботним вечером фанаты хотят увидеть шоу, и сегодня они его получили».

«Вегас» (25-19-7) потерпел первое поражение под руководством Питера Дебура. После четырехматчевой победной серии «Голден Найтс» сыграли 1-4-1. В субботу по 2 (1+1) очка в их составе набрали Райли Смит и Пол Штясны.