«Питтсбург» — «Бостон» (4:3): «Пингвинз» выбрались из ямы

Летанг недоволен Маршаном

К 16-й минуте первого периода «Бостон» вел со счетом 3:0, но «Питтсбург» забил четыре следующих гола и оформил один из своих самых эффектных камбэков в сезоне. Решающую шайбу за 7:25 до конца третьего периода забросил Брайан Раст с передачи Евгения Малкина, который при помощи силового приема отобрал шайбу у Чарли Макэвоя.

«Мы выбрались из ямы, — сказал Раст. — Все в команде понимают, каких усилий это стоило».

Сидни Кросби продлил результативную серию до четырех матчей, сделав две передачи, а Мэтт Мюррей отразил 34 броска. В последних семи матчах «Питтсбург» (31-13-5) сыграл 6-1-0. Кросби, пропустивший 28 игр, набрал 8 (3+5) очков в четырех матчах после возвращения в строй после травмы.

«Бостон» (28-10-12) проиграл в третий раз за четыре матча (1-2-1). Голом и передачей у «Брюинз» отметился Давид Пастрняк, который с 37 шайбами лидирует в гонке снайперов. «Бостон» вел три гола в двух из трех последних поражений. Также это произошло 13 января в матче с «Флайерз», в котором «Брюинз» вели 5:2, но уступили в серии буллитов 5:6.

«Мы все должны нести ответственность за свою игру, — сказал нападающий «Бостона» Патрис Бержерон, открывший счет через 11 секунд после стартового вбрасывания. — Я говорил это уже много раз. Счет был 3:0, играть оставалось еще много, так что надо было продолжать давить и наращивать преимущество».

«Питтсбург» заканчивал матч без получивших травмы форвардов Доминика Кахуна и Доминика Симона.