Следить
Хоккей

Матчи регулярного чемпионата 20 января 2020 года (онлайн)

Матчи регулярного чемпионата 20 января 2020 года (онлайн)Сергей Бобровский

Трансляции матчей дня смотрите в соответствующих протоколах >>>

Расписание матчей 20 января (время московское):

«Колорадо Эвеланш» — «Детройт Ред Уингз» (23:00)
«Миннесота Уайлд» — «Флорида Пэнтерз» (04:00)

«Миннесота» — «Флорида» (04:00 мск): победный отрезок «Пантерз»

«Флорида» одержала четыре победы подряд, что стало самой длинной удачной серией команды в этом сезоне. «Пантерз» (26-16-5) выиграли восемь из последних 11 матчей и вышли на третье место Атлантического дивизиона, опередив «Торонто». В активе обеих команд по 57 очков, но «Флорида» провела на две встречи меньше.

В субботу «Пантерз» обыграли «Детройт» (4:1), а Сергей Бобровский вернулся в состав после двух пропущенных из-за травмы матчей и сделал 27 сэйвов. В том поединке «Флорида» не позволила сопернику реализовать ни одной из семи попыток в большинстве.

«Я пропустил всего две игры, но мне казалось, будто я не играл целый месяц. Здорово вернуться и снова начать играть в хоккей, — сказал Бобровский после победы в субботу. — Ребята помогли мне войти в игру, спецбригады смотрелись хорошо, и мы забили важные голы, особенно третий».

В субботнем матче счет открыл Евгений Дадонов, забросивший свою 21-ю шайбу в сезоне, а Джонатан Юбердо и Фрэнк Ватрано сделали по две результативные передачи. Юбердо в последних 15 встречах набрал 27 (7+20) очков.

Как минимум две ближайшие недели сменщиком Бобровского будет Самюэль Монтембо, так как Крис Дриджер получил травму нижней части тела.

«Миннесота» (22-20-6) в субботу разгромила «Даллас» (7:0) и одержала самую крупную сухую домашнюю победу в истории, выиграв во второй раз подряд после серии из четырех поражений (0-3-1). В составе «Уайлд» в том матче отличились семь разных игроков, а самым результативным стал Джейсон Закер, набравший 3 (1+2) очка.

Алекс Стэлок в поединке со «Старз» отразил все 27 бросков и оформил второй шатаут в сезоне. В нынешнем чемпионате в домашних матчах он сыграл 7-1-1, пропуская в среднем 2,10 гола за игру и отражая 92,4% бросков.

В субботу «Миннесота» играла без заболевшего Микко Койву, но в понедельник нападающий должен вернуться в состав.

В нынешнем сезоне команды встречались 3 декабря. Тогда «Уайлд» обыграли в гостях «Пантерз» со счетом 4:2. Примечательно, что «Миннесота» еще ни разу в своей истории не проиграла «Флориде» на своем льду в основное время (10-0-2). Последняя гостевая победа «Пантерз» над «Уайлд» случилась 9 марта 2010 года. В предыдущих трех очных домашних матчах «Миннесота» обыгрывала соперника со счетом 5:1.

«Колорадо» — «Детройт» (23:00): череда неудач «Ред Уингз»

«Колорадо» (27-15-6) в субботу обыграл «Сент-Луис» (5:3) и одержал вторую победу подряд после серии из четырех поражений (0-2-2). Таким образом «Эвеланш» до восьми очков сократили отставание от возглавляющих Центральный дивизион «Блюз».

В субботнем поединке Кейл Макар забил свой 11-й гол в сезоне и побил клубный снайперский рекорд для защитников-новичков, который принадлежал Джону-Майклу Лайлзу (10 шайб в сезоне 2003-04).

«Я очень польщен, но не собираюсь идти домой и праздновать, — сказал после того матча Макар. — Это произошло благодаря хорошей игре всех парней. У нас очень много по хоккейному умных игроков, и именно поэтому все так хорошо смотрятся и показывают лучшие личные результаты в карьере».

«Детройт» (12-33-4) в субботу не смог реализовать ни одной из семи попыток в большинстве, проиграл «Флориде» (1:4) и потерпел четвертое поражение подряд (0-3-1). Тогда единственную шайбу в составе «Ред Уингз» забросил Дилан Ларкин, для которого гол стал 100-м в карьере.

Вратарь Джимми Ховард в поединке с «Пэнтерз» сделал 34 сэйва, но проиграл в 14-й раз кряду (0-12-2). Свою последнюю победу он одержал 29 октября.

«Я просто играю в хоккей, — сказал Ховард после поражения от «Флориды». — Я играю свободно и не думаю, какая там серия. Я не знаю, насколько хуже она может стать, поэтому я пытаюсь взвинтить обороты и выиграть матч для этих парней».

В первом периоде субботнего матча «Детройт» остался без нападающего Валттери Филппулы, получившего травму нижней части тела. Тренер «Ред Уингз» Джефф Блашилл сразу после встречи заявил, что форвард сможет сыграть уже в следующем матче. Однако в воскресенье Филппула пропустил тренировку команды. У «Колорадо» пятую игру подряд из-за сотрясения мозга пропустит Юнас Донской. В воскресенье он тренировался в бесконтактном свитере.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis