«Оттава» — «Калгари» (5:2): конец неудачной серии «Сенаторз»

"Оттава" - "Калгари" (5:2): конец неудачной серии "Сенаторз"Брэйди Ткачак и Артем Анисимов

Вратарь «Оттавы» Маркус Хогберг сделал 40 сэйвов и помог «Сенаторз» (17-23-8) прервать девятиматчевую безвыигрышную серию (0-5-4). В составе победителей по 2 (1+1) очка набрали Брэди Ткачук, Коннор Браун и Владислав Наместников, а Артем Анисимов отметился результативной передачей.

«Калгари» (26-19-5) потерпел второе поражение за восемь матчей, а в последних трех встречах в сумме смог забросить лишь три шайбы. В первом периоде «Флэймз» перебросали «Оттаву» 15-3, но на перерыв ушли при счете 0:1. По голу в их составе забили Марк Янковски (первый в сезоне) и Ноа Ханифин, а Давид Риттих сделал 16 сэйвов.

Одним из сюжетов поединка стала новое очное противостояние братьев Ткачуков, за игрой которых пришли посмотреть более 40 родственников и друзей. Добавил яркости и эмоций этой встрече судья Уэс Макколи, который во время стартового вбрасывания убрал с точки центрфорвардов команд и поставил туда Ткачуков.

«В прошлом году мы говорили с Брэди о том, чтобы сделать это. Но в нынешнем сезоне мы это не обсуждали и не могли даже представить, что подобное произойдет. Мы не собирались этого делать, — сказал Мэттью Ткачук. — Уэс (Макколи) — красавчик. Он сказал: «Если я буду судить, то вы, парни, должны будете встать на стартовое вбрасывание. Вашей маме это понравится».