Следить
Хоккей

«Чикаго» — «Флорида» (3:4): первый матч Кенневилля в Чикаго

"Чикаго" - "Флорида" (3:4): первый матч Кенневилля в ЧикагоДжоэль Кенневилль

Джоэл Кенневилль впервые приехал в Чикаго после того, как был уволен из «Блэкхокс» 6 ноября 2018 года. Его нынешняя команда добилась успеха и продлила победную серию до шести матчей благодаря хет-трику Фрэнка Ватрано и 32 сэйвам Сергея Бобровского. На счету «Флориды» (28-16-5) 61 очко — на одно меньше, чем у «Тампы», идущей на втором месте Тихоокеанского дивизиона, и на три больше, чем у «Торонто».

Кенневилль выиграл с «Чикаго» три Кубка Стэнли за 11 сезонов.

«Было невероятно, — сказал тренер о видео, которое было показано в первом периоде. — Очень приятное чувство. Они показали действительно особенные моменты, произошедшие на этой арене. Чувствовалось, что матч был необычным, у него было значение. Я чувствовал, что мне говорят спасибо, я благодарил их, и все было хорошо».

Также у «Флориды» отличился Евгений Дадонов, продливший голевую серию до четырех матчей.

В составе «Блэкхокс» 2 (1+1) очка набрал Кирби Дак, 25-й гол в сезоне забил Патрик Кейн, продливший результативную серию до 11 матчей, а Робин Ленер сделал 22 сэйва. «Чикаго» (24-21-6) не смог продлить победную серию до шести матчей и остался в трех очках от зоны плей-офф.

«Нам нужно хорошо отдохнуть, перезагрузиться и настроиться на самую важную часть сезона, — сказал Бобровский. — Самое главное нас ждет впереди».

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis