Следить
Хоккей

«Рейнджерс» — «Айлендерс» (2:4): Панарин получил травму

"Рейнджерс" - "Айлендерс" (2:4): Панарин получил травмуКрис Крайдер

«Рейнджерс» (23-21-4) потерпели второе поражение подряд в матче, в котором не смог принять участие их лучший бомбардир Артемий Панарин. Российского форварда пять дней беспокоила травма, и прогресса в его состоянии не было. В результате Панарин не примет участие в «Матче звезд», где его заменит Крис Крайдер.

«Конечно, с Панариным в составе у нас совсем другая команда, — сказал тренер «Рейнджерс» Дэвид Куинн. — Соперник должен уделять ему больше внимания, а два его партнера становятся лучше. Фактически мы лишились трех игроков, потому что два других форварда не так хороши без него, как с ним. Огромная потеря».

В составе «Рейнджерс» по голу в большинстве забили Павел Бучневич и Крис Крайдер. Мика Зибанежад сделал две передачи, а Александр Георгиев отразил 14 бросков. Бучневич установил личный рекорд, проведя на льду 24 минуты и 18 секунд.

«Айлендерс» (29-15-5) до этой встречи проиграли трижды подряд, в том числе два раза «Рейнджерс». «Островитяне» к четвертой минуте третьего периода вели 4:0. Джош Бэйли забил гол и сделал две передачи, Брок Нельсон забил свой 20-й гол в сезоне, а Томас Грайсс отразил 40 бросков.

«Я в экстазе от двух очков, — признался тренер «Айлендерс» Барри Тротц, чья команда провела шесть матчей за девять дней. — Мы измождены. Этот отрезок был серьезным испытанием для нашей психики. Мы физически и морально истощены, так что перерыв будет как нельзя кстати. Если бы мы сегодня проиграли, это был бы настоящий удар под дых».

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis