Следить
Хоккей

Тихоокеанский дивизион выиграл «Матч Звезд»

Тихоокеанский дивизион выиграл "Матч Звезд"Макдэвид и Риттих на ASG-2020

Команда Тихоокеанского дивизиона стала победителем «Матча звезд НХЛ 2020 Honda», состоявшегося в субботу в Enterprise Center в Сент-Луисе. В упорном и напряженном финале со счетом 5:4 она обыграла сборную Атлантического дивизиона и поделила между 11 игроками команды призовой фонд размером $1 млн. Приз самого ценного игрока получил капитан проигравших Давид Пастрняк из «Бостона», набравший в двух мини-матчах 6 (4+2) очков.

«Если за это проголосовали фанаты, то я ценю их любовь, — сказал Пастрняк, который был выбран MVP болельщиками с помощью голосования в твиттере. — Вероятно, среди проголосовавших не было ни одного фаната «Сент-Луиса», но кто бы ни голосовал, я ценю это и ценю любовь».

Для команды Тихоокеанского дивизиона нынешняя победа стала уже третьей в пяти «Матчах звезд» с того момента, как они стали проводиться в формате турнира «три на три». Ранее она побеждала в 2016 и 2018 годах.

«С самого начала мы находимся здесь, чтобы победить, — сказал Драйзайтль. — Да, вся суть в веселье, и я говорил об этом много раз. Все находятся здесь, чтобы хорошо провести время и повеселиться, но в конце дня мы играем данный турнир, чтобы победить. И мы счастливы, что сегодня сделали это».

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis