Следить
Хоккей

«Даллас» — «Тампа-Бэй» (3:2 ОТ): конец серии Василевского

"Даллас" - "Тампа-Бэй" (3:2 ОТ): конец серии ВасилевскогоДжейми Бенн

Андрей Василевский сделал все, что мог, но его 10-матчевая победная серия подошла к концу, когда на третьей минуте овертайма его ворота поразил Джейми Бенн. Российский вратарь сделал 32 сэйва, Стивен Стэмкос оформил дубль с двух передач Никиты Кучерова, но «Тампа» (29-15-5) потерпела третье поражение в пяти матчах (2-2-1) после победной серии из 10 игр.

«Мы играли не очень аккуратно, — сказал Стэмкос. — Позволяли сопернику слишком часто убегать в контратаки, и Василевский снова нас раз за разом спасал. Не знаю, с чем это связано. Возможно, с легкой ржавчиной после перерыва, но если мы хотим добиваться успеха, играть надо по-другому».

Стэмкос открыл счет на 14-й минуте второго периода. Но за две минуты до второго перерыва «Старз» сравняли счет благодаря шайбе Дениса Гурьянова, для которого она стала 12-й в сезоне. «Даллас» вышел вперёд на десятой минуте третьего периода после гола Бенна, но «Лайтнинг» перевели встречу в овертайм благодаря шайбе Стэмкоса за полторы минуты до конца основного времени матча.

Вратарь «Старз» (28-17-4) Бен Бишоп сделал 23 сэйва. «Даллас» заканчивал встречу без получивших травмы нападающих Роопе Хинтца и Эндрю Коглиано. Главный тренер «Старз» Рик Боунесс сказал, что статус обоих — «со дня на день».

Обе команды не реализовали ни одного из четырёх шансов в большинстве.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis