Следить
Хоккей

«Монреаль» — «Вашингтон» (2:4): победили и без Овечкина

Игроки Вашингтона после победы над Монреалем

«[l]Вашингтон»[/l] (34-11-5), играя без дисквалифицированного за пропуск «Матча звёзд» Александра Овечкина, продлил победную серию до четырёх матчей.

«Кэпиталз», с 74 очками лидирующие в лиге, добились успеха благодаря голу и передаче Якуба Враны, который продлил результативную серию до девяти встреч, а также 31 сэйву Брэйдена Холтби.

«Он сегодня был хорош, — заявил Врана. — Он сделал важные сэйвы и в нужный момент спас нас».

С сезона 2005-06 «Кэпиталз» провели без Овечкина 31 матч: 15-14-2.

«Монреаль» (22-22-7) не смог продлить победную серию до трёх матчей. Голкипер «Канадиенс» Кэри Прайс отразил 36 бросков.

«Я бы не сказал, что у них было преимущество над нами, — сказал нападающий «Монреаля» Илья Ковальчук, которому не удалось продлить результативную серию до четырёх игр. — Второй период нам не очень удался, но в первом и третьем мы играли действительно хорошо. Впрочем, этого недостаточно».

Второй звездой матча был признан Евгений Кузнецов, отметившийся передачей на победный гол Враны. Ти-Джей Оши сделал две передачи.

«У нашего звена хорошее взаимопонимание, мы постоянно создаем моменты, — сказал Врана, играющий с Кузнецовым и Оши. — В этом месяце с голами больше везёт мне, но все может измениться. Покуда мы создаем опасные моменты, отличиться может любой. Так что дело не только во мне».

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis