«Нэшвилл» — «Торонто» (2:5): первый гол Сандина

"Нэшвилл" - "Торонто" (2:5): первый гол СандинаОстон Мэттьюз

Новичок Расмус Сандин забил первый гол в НХЛ и сделал передачу, чем помог «Торонто» (26-17-7) одержать первую победу за три матча. Голкипер «Мэйпл Лифс» Фредерик Андерсен сделал 34 сэйва.

Также голом у гостей отметился Уильям Нюландер, забивший с передачи Сандина. Нюландер забил рекордный для себя 23-й гол в сезоне и продлил голевую серию до четырёх матчей. Остон Мэттьюз поразил пустые ворота на предпоследней минуте третьего периода и забил свой 35-й гол в сезоне. В гонке снайперов он занимает второе место, на два гола отставая от Давида Пастрняка из «Бостона» (37).

В состав «Торонто» вернулся защитник Джейк Маззин, пропустивший предыдущие 10 встреч из-за перелома стопы.

«Предаторз» (22-19-7) потерпели третье поражение за четыре матча.

«Во втором периоде мы просто отошли от своей игры, — сказал тренер «Нэшвилла» Джон Хайнс, чья команда во вторые 20 минут пропустила две безответные шайбы. — Мы просто отошли от своей манеры, в которой хотим играть. В наших действиях не было ни жёсткости, ни контроля шайбы, ни стабильности».

В составе «Нэшвилла» по шайбе забросили Микаэль Гранлунд и Виктор Арвидссон. А нападающий Райан Джохансен провёл на льду всего 10:28 по тренерскому решению.