«Оттава» — «Нью-Джерси» (3:4 Б): 53 броска «Девилз»

"Оттава" - "Нью-Джерси" (3:4 Б): 53 броска "Девилз"Маркс Хогберг

«Нью-Джерси» нанёс 53 броска по воротам и прервал серию из трёх поражений, добившись успеха благодаря забитым буллитам Никиты Гусева и Джека Хьюза. Вратарь «Сенаторз» Маркус Хогберг установил клубный рекорд среди новичков по числу сэйвов, отразив 50 бросков, и продлил личную серию без поражений в основное время до пяти встреч (1-0-4).

«53 броска можно нанести издалека, они могут быть неопасными, но сегодня мы хорошо атаковали и создавали качественные моменты, — заявил тренер «Девилз» Ален Насреддин. — Мне кажется, мы могли забить намного больше, чем три гола, но их голкипер сыграл хорошо».

«Оттава» (17-23-9), в последних 11 матчах одержавшая только одну победу (1-5-5), вышла вперёд в третьем периоде после голов Владислава Наместникова и Криса Тьерни, забитых в меньшинстве с разницей в 35 секунд. «Девилз» сравняли счёт за 3:21 до конца третьего периода, а вратарь Маккензи Блэквуд, пропустивший четыре предыдущие встречи из-за травмы верхней части тела, сделал 35 сэйвов. «Нью-Джерси» реализовал одно большинство из пяти.