«Сан-Хосе» — «Ванкувер» (2:5): «Шаркс» проиграли и потеряли Хертла

"Сан-Хосе" - "Ванкувер" (2:5): "Шаркс" проиграли и потеряли ХертлаЯкоб Маркстрем

«Ванкувер» (29-18-4) забил четыре гола в третьем периоде и продлил победную серию до четырёх матчей, укрепив лидерство в Тихоокеанском дивизионе. Успех «Кэнакс» принесли Куинн Хьюз и Таннер Пирсон, набравшие по 2 (1+1) очка, и блестящая игра вратаря Якоба Маркстрема, отразившего 38 бросков. В последних 16 матчах «Ванкувер» одержал 13 побед и на три очка опережает «Калгари».

«Сан-Хосе» (22-26-4) не смог продлить серию побед дома до пяти матчей. А также из-за травмы в первом периоде потерял Томаша Гертла. Степень серьезности его повреждения не ясна. С 36 очками Гертл занимает второе место по результативности в команде, уступая только защитнику Эрику Карлссону (37).

Вратарь Мартин Джонс отразил 20 бросков. После двух периодов «Шаркс» вели со счётом 2:1 благодаря голам Хертла и Брента Бернса.

«Ванкувер» заканчивал матч без получившего травму верхней части тела нападающего Тайлера Мотте.