Следить
Хоккей

«Нью-Джерси» — «Нэшвилл» (5:6 Б): «Предаторз» оттолкнулись ото дна

Скамейка Нэшвилла во время гимна

«Нэшвилл» два раза вёл в счёте, три раза проигрывал, в третьем периоде дважды его сравнивал и в итоге победил в серии буллитов, порадовав своего тренера Джона Хайнса, впервые встретившегося с бывшей командой.

Хайнс провёл в «Нью-Джерси» пять сезонов (150-159-45) и был уволен 3 декабря. В «Нэшвилл» он пришел 7 января, заменив Питера Лавиолетта.

Дублем у «Предэйторз» отметился Филип Форсберг, также реализовавший буллит. Для «Нэшвилла» победа стала второй за два дня — накануне команда Хайнса также в серии буллитов взяла верх над «Вашингтоном». Благодаря этому «Хищники» (24-19-7) на расстояние двух очков приблизились к зоне плей-офф и сыграли на два матча меньше, чем занимающий место второй wild card Западной конференции «Вегас».

«Можно сказать, что мы опустились на самое дно, а теперь поднимаемся и знаем, что лучшее ждёт нас впереди, — сказал Дюшен. — Мы работаем и отлично себя чувствуем, а эти две победы заражают нас энтузиазмом и придают уверенности перед субботней встречей с «Вегасом».

«Девилз» (18-24-8) трижды вели с минимальным преимуществом, но потерпели четвёртое поражение за пять матчей. Двумя голами и передачей у «Нью-Джерси» отметился Павел Заха, а Никита Гусев забил гол, сделал пас и реализовал послематчевой буллит. Всего в чемпионате он реализовал пять из семи попыток и по этому показателю лидирует в лиге.

«Я с нетерпением ждал встречи целый день, — сказал тренер «Девилз» Ален Насреддин, бывший помощником Хайнса. — Я все думал, что же я буду чувствовать? Но после исполнения гимна и стартового вбрасывания мы посмотрели друг на друга, и на этом все закончилось. После этого все мысли были об игре».

Генеральный менеджер «Нэшвилла» Дэвид Пойл стал генеральным менеджером с наибольшим числом побед в истории НХЛ, учитывая матчи регулярного сезона и плей-офф. Он обошел Глена Сатера и с 1507 победами занимает первое место.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis