«Тампа-Бэй» — «Вегас» (4:2): Василевский догнал Хабибулина

Андрей Василевский

Гол Стивена Стэмкоса в середине третьего периода при счёте 2:2 принёс «Тампе» (33-15-5) четвёртую победу подряд. Также голом и передачей у «Лайтнинг» отметился Брэйден Пойнт, а Никита Кучеров сделал две передачи и продлил результативную серию до восьми встреч. Андрей Василевский сделал 27 сэйвов и продлил серию без поражений в основное время до 16 матчей (14-0-2), повторив клубный рекорд Николая Хабибулина.

«Я его никогда не встречал, но это здорово, а ещё лучше — более высокое место команды в таблице», — сказал Василевский, лидирующий в НХЛ с 27 победами.

«Вегас» (27-21-7) не смог продлить победную серию до трех встреч. По голу у «Голден Найтс» забили Пол Штясны и Уильям Каррье, а Марк-Андре Флери отразил 14 бросков из 17.

«Мне понравилась наша игра, — сказал тренер «Голден Найтс» Питер Дебур. — На этой арене играть очень сложно. Но единственное, что мы сегодня делали не так — это не реализовали свои моменты. Они сорвались с крючка, потому что мы несколько раз не попали в пустые ворота и не реализовали атаки с численным преимуществом. После некоторых из этих моментов они бы оказались в яме, из которой вряд ли могли выбраться, особенно в начале матча».

«Тампа» доигрывала матч без защитника Яна Рутты, получившего травму в начале первого периода после силового приема Николя Руа. Тренер «Тампы» Джон Купер сказал, что Рутта пропустит некоторое время.