Следить
Хоккей

«Аризона» — «Эдмонтон» (3:0): шатаут Раанты

Антти Раанта и Дерек Степан

Шатаут Антти Раанта, сделавшего 30 сэйвов, принёс «Аризоне» первую победу за шесть матчей и позволил сохранить место первой «уайлд-кард» в плей-офф от Западной конференции. «Койотиз» сдержали двух лучших бомбардиров сезона Коннора Макдэвида и Леона Драйзайтля. У немецкого нападающего прервалась 11-матчевая результативная серия. С тех пор как Драйзайтль и Коннор Макдэвид были разведены по разным звеньям, «Эдмонтон» сыграл 8-1-2.

«У них отличная команда, — сказал Драйзайтль, на счету которого 83 очка. — Они здорово сражались и не просто так борются за место в плей-офф. У нас вообще не получалось ничего в атаке».

По голу у «Койотиз» (27-21-7) забили Коннор Гарланд, Лоусон Крауз и Кристиан Дворак. Для Раанты шатаут стал вторым в сезоне и 13-м в карьере.

«Ойлерз», с 28,9 процента реализации большинства занимающие первое место в НХЛ, не использовали ни одного шанса из трех. «Эдмонтон» занимает второе место в Тихоокеанском дивизионе, на три очка отставая от «Ванкувера» и на одно очко опережая «Вегас» и «Аризону».

«Койотиз» играли без топ-пары защитников Оливера Экмана-Ларссона и Джейсона Демерса, выбывших из-за травм нижней части тела.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis