Эллис начал кататься с командой

Эллис начал кататься с командойЗащитник «Нэшвилла» Райан Эллис

Во вторник Райан Эллис впервые в этом году катался с «Нэшвилл Предаторз». 1 января он получил травму верхней части тела.

На третьей минуте первого периода матча «Зимней классики НХЛ 2020 Bridgestone» против «Даллас Старз» защитник получил удар локтем в голову от нападающего соперника Кори Перри. Игра состоялась на Cotton Bowl Stadium в Далласе и завершилась победой хозяев со счетом 4:2. Эллис пропустил следующие 12 матчей, в которых «Нэшвилл» одержал шесть побед, потерпел пять поражений в основное время и одно в дополнительное.

Тренер «Предаторз» Джон Хайнс объявил, что Эллис поедет с командой в четырехматчевое турне по западной Канаде, но вряд ли примет участие в этих играх. В четверг (пятницу) «Нэшвилл» встречается с «Калгари Флэймз», в субботу — с «Эдмонтон Ойлерз» и в понедельник — с «Ванкувер Кэнакс».

Хайнс рассчитывает, что Эллис вскоре начнет тренироваться с командой.

В 39 играх нынешнего чемпионата защитник набрал 28 (6+22) очков и 242 (68+174) в 517 поединках за девять сезонов в НХЛ, где он играл только за «Предаторз».