Следить
Хоккей

«Тампа-Бэй» — «Питтсбург» (4:2): Василевский установил рекорд

"Тампа-Бэй" - "Питтсбург" (4:2): Василевский установил рекордАндрей Василевский

Андрей Василевский сделал 29 сэйвов и продлил серию без поражений в основное время до 17 матчей (15-0-2). Таким образом, он установил клубный рекорд, ранее принадлежавший Николаю Хабибулину (12-0-4 с 15 февраля по 2 апреля 2003 года).

«На мой взгляд, это лучший вратарь в мире, — заявил защитник «Тампы» Михаил Сергачёв, отметившийся голом. — На каждой тренировке он очень усердно работает над своей игрой. Он играет великолепно».

Василевский сделал 10 сэйвов в третьем периоде и здорово играл при большинстве «Питтсбурга» «пять на три» в течение 94 секунд, когда «Лайтнинг» отстаивали преимущество в одну шайбу.

Никита Кучеров в своем 500-м матче в НХЛ забил гол и сделал передачу, продлив результативную серию до девяти игр, а Виктор Хедман отметился тремя передачами. «Тампа» (34-15-5) выиграла в пятый раз подряд.

«Питтсбург» потерпел третье поражение за 11 встреч. Евгений Малкин забил гол и сделал передачу, а Мэтт Мюррей отразил 25 бросков. «Пингвинз» не реализовали ни одного шанса в большинстве из пяти, «Лайтнинг» — ни одного из четырех.

«Тампа» с начала второго периода играла без защитника Райана Макдоны, которому шайба попала в лодыжку. Накануне «Лайтнинг» потеряли защитника Яна Рутту, выбывшего на несколько недель.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis