«Эдмонтон» — «Нэшвилл» (3:2): Драйзайтль принес победу

"Эдмонтон" - "Нэшвилл" (3:2): Драйзайтль принес победуЛеон Драйзайтль

«Эдмонтон» проигрывал со счётом 0:2, но за девять секунд до второго перерыва Алекс Чейссон отыграл один гол (шайбу в свои ворота срезал форвард «Предаторз» Кайл Террис), а в третьем периоде победу «Ойлерз» обеспечил дубль Леона Драйзайтля. Вратарь Майк Смит сделал 27 сэйвов в своем 600-м матче в НХЛ. «Эдмонтон» вернулся на второе место Тихоокеанского дивизиона, в котором на один балл отстает от лидирующего «Ванкувера».

С 85 (31+54) очками Драйзайтль лидирует в споре лучших бомбардиров лиги. Его партнер Коннор Макдэвид отстает на три балла. Макдэвид получил ушиб левого колена, но доиграл матч до конца.

«Я спросил, может ли он играть, и он ответил: «Да, я играю», — сказал тренер «Ойлерз» Дэйв Типпетт. — У него ушиб колена, но в его случае лучше внимательнее отнестись к травме, хотя, насколько мне известно, там нет ничего серьезного».

На четвертой минуте второго периода защитник «Предаторз» Данте Фаббро применил против Макдэвида силовой прием, и лидер «Ойлерз» врезался в борт. В перерыве центрфорвард прикладывал к колену лед, а в последнем периоде провел на площадке 5:47 и находился на ней, когда прозвучала финальная сирена. В общей сложности он отыграл 19:27 за матч (20 смен). В нынешнем чемпионате он проводит на льду в среднем 22:07 и 21 смену.

«У него небольшой синяк в верхней части колена. Что-то в этом роде, — сказал Типпетт. — В перерыве врачи его осмотрели и приложили лед. Как и после матча. Я спросил его: «Как дела?» Он ответил, что играет, с ним все в порядке. После этого мы с ним еще не разговаривали».

Для «Нэшвилла» (26-21-7) поражение стало третьим за восемь матчей. По шайбе у «Предаторз» забросили Крэйг Смит и Ник Бонино, а голкипер Юсе Сарос отразил 33 броска.