«Вашингтон» — «Айлендерс» (3:5): Овечкин снова не смог забить

"Вашингтон" - "Айлендерс" (3:5): Овечкин снова не смог забитьНик Ледди против Ника Дауда

Александр Овечкин во втором матче подряд не смог забить ни одного гола и остался в двух шайбах от рубежа в 700 голов. «Айлендерс» (32-16-6) одержали четвёртую победу в последних семи матчах благодаря дублю Энтони Бовильё, а также Джошуа Бэйли и Броку Нельсону, сделавшим по три передачи. В воротах «Нью-Йорка» сыграл Томас Грайсс, отразивший 25 бросков.

«Лидеры сегодня сыграли замечательно, — сказал тренер «Айлендерс» Барри Тротц. — В последнее время они вели себя скромно, но сегодня обеспечили результат. И так они должны играть в дальнейшем».

«Вашингтон» (36-15-5) потерпел третье поражение в последних четырёх встречах. Джон Карлсон забил гол и сделал передачу, а вратарь Илья Самсонов впервые в карьере был заменён по ходу встречи после пяти пропущенных шайб с 20 бросков. Вышедший вместо него на площадку Брэйден Холтби отразил все 12 бросков.

«Проходить через первый раз всегда сложно, — сказал Брэйден Холтби, вышедший на лед в середине второго периода и отразивший все 12 бросков. — Но суть в том, что у него не было ни одного шанса. Это важно. У него есть голова на плечах, и он все понимает».

Тренер Тодд Рирден тоже встал на защиту вратаря.

«На протяжении всего года он постоянно прибавлял, — сказал Рирден. — Мы видели его способности. Произошедшее сегодня не является отражением действительности. Иногда такое будет происходить. Сегодняшние голы были нашими ошибками, а не сэйвами, которые он не сделал».

«Айлендерс» захватили лидерство после двух голов Бовилье на четвертой и седьмой минутах встречи, более преимущества не упуская.

«Вашингтон» с середины второго периода играл без Евгения Кузнецова, который получил травму после силового приема Лео Комарова. Рирден сообщил, что россиянин получил травму верхней части тела и будет обследован во вторник.