Следить
Хоккей

«Бостон» — «Монреаль» (4:1): Пастрняк вышел в лидеры

Давид Пастерняк

Давид Пастрняк забил три гола и вышел на первое место в споре снайперов НХЛ с 41 шайбой, обойдя Александра Овечкина и Остона Мэттьюза (по 40). Для форварда «Бостона» хет-трик стал четвертым в карьере, а также он впервые за шесть сезонов в НХЛ перешагнул отметку в 40 шайб.

«Конечно, я этому рад, — сказал Пастрняк, ставший вторым действующим игроком после Овечкина, до наступления 24-летия оформившим девять хет-триков в регулярном сезоне и плей-офф . — Ранее в карьере мне этого не удавалось, так что я счастлив. Но я уже много раз говорил, что ничего не добился бы без партнеров. Я их благодарю и надеюсь на продолжение банкета».

Также две передачи сделал Брэд Маршан, а Туукка Раск отразил 28 бросков. «Бостон» (35-11-12) одержал седьмую победу в восьми матчах и в борьбе за первое место Атлантического дивизиона оторвался от «Тампы» на три очка при одной игре в запасе у «Лайтнинг». Также для «Брюинз» победа стала шестой подряд в TD Garden. «Бостон» лучше всех в лиге играет дома (20-2-9).

Единственный гол «Монреаля» (27-25-7) забил Ник Сузуки, а Кэри Прайс сделал 34 сэйва. До этой встречи «Канадиенс» одержали четыре подряд победы в гостях.

«Были моменты, когда мы играли неплохо, имели шансы бросать по воротам, но вместо этого искали дальнейших продолжений, — сказал тренер «Монреаля» Клод Жюльен. — Нам нужно почаще бросать и в оставшееся время быть в этом плане чуть более голодными. Сегодня мы играли недостаточно хорошо для победы».

Отставание «Монреаля» от зоны плей-офф осталось на уровне восьми очков.

Защитник «Бостона» Здено Хара провел 1541-й матч в НХЛ и вышел на 16-е место в истории, оставив позади Шейна Доуна и Джонни Бьюсика.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis