«Аризона» — «Вашингтон» (3:1): Овечкин снова без голов

Овечкин против Раанты

Александр Овечкин не смог забить в четвертом матче подряд. Статистика подтвердила, что игры против «Аризоны» у него не получаются. В предыдущих 19 матчах против «Койотиз» капитан «Кэпиталз» забил только девять раз, что по его меркам — ничтожно мало. В этом матче Александр очень старался. У него было немало моментов, а в начале второго периода при игре в большинстве он попал в штангу. Всего он бросил в сторону ворот 17 раз, в том числе восемь раз попав в створ, но вратарь Антти Раанта был хорош и отразил 36 бросков из 37. Следующий шанс покорить высоту-700 — в понедельник в гостевой игре с «Вегасом».

Решающий гол в матче на шестой минуте третьего периода в большинстве забил Фил Кессел, сделавший счет 2:1. Также у «Койотиз» по шайбе забросили Кристиан Дворак и Лоусон Крауз. Единственный гол «Вашингтона» забил Карл Хагелин, а Брэйден Холтби сделал 27 сэйвов. «Кэпиталз» (37-16-5) потерпели третье поражение в четырех матчах, а также первое гостевое поражение за пять игр.

«Аризона» (29-24-8) одержала вторую победу в шести матчах и осталась на месте второй «уайлд-кард».